Фаукария - этот милый "крокодильчик". Показываем фото и восхищаемся!

Автор Asio Otus, 10 марта 2009, 19:49:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oldmom

Олегг, поливаю! Стоит она на улице, температура днем 23, ночью 13 (примерно).
Свою я купила в позапрошлом году, тару и грунт не меняла. Планировала пересадить посвободнее, достала , глянула корни и посадила обратно, не стала ничего менять  ;D
А Вы свою пересаживали? Может ей все-таки теснота для цветения нужна?

Олегг

Да, я свою сразу же пересадил, т.к. не доверяю магазинной почве (и её "содержимому"!). Когда-то у меня была фаукария. В 90-х годах мне прислали сеянец из Украины, он хорошо разросся и цвёл в Казахстане. Потом в контейнере приехала фаукария в центральную Россию, и там уже мама выносила её в июне на улицу, заносила в сентябре перед заморозками обратно в деревянный дом. Цвела роскошно, и дальше разрослась.
[smg id=89267]
К сожалению, в прошлом году она сгнила из-за очень дождливого лета, потому в городе и завёл снова.

oldmom

Олегг, прямо ковер!!!! Это старая, я так понимаю? Жалко...
А есть фото той, которая у Вас сейчас?

Олегг


Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Leonsia


oldmom

Олегг, а мне Ваша вторая (туберкулоза вроде) нравится гораздо больше, чем первая (тигрина?)... Наверное потому, что тигрина у меня есть, а туберкулозы нету  hysterics2

Олегг

Цитата: oldmom от 09 декабря 2012, 22:57:08а мне Ваша вторая (туберкулоза вроде) нравится гораздо больше, чем первая (тигрина?)... Наверное потому, что тигрина у меня есть, а туберкулозы нету
Тигрины у меня точно нет (не было), т.к. у неё о-о-чень длинные зубцы! Я не могу сказать - обе фаукарии одного вида или разные.  :think: В разное время (были) они у меня, да и условия культивирования неодинаковые. Первая - в "полевых" условиях российского северного Поволжья, а вторая - только что из магазинного привоза.

oldmom

Олегг, насчет о-о-чень длинных зубцов не уверена, честно - еще раз посмтрела у Лапшина, нормальные зубцы... http://www.lapshin.org/succulent/o-ai-fau.htm
Надо найти еще один сайт, потеряла где-то во вкладках, там очень много разных фаукарий было... найду- скину  present
А насчет условий - согласна, из магазина приносишь Ф. бугорчатую, а через пару месяцев она перестает бугорки на листьях давать... у знакомой так произошло  mosking
Сайт пока не нашла, зато есть довольно четкие фото тигрина и туберкулоза
[smg id=89458]  [smg id=89459]

Но наверное Вы все-таки правы, первое растение больше похоже на Faucaria felina Schwantes
[smg id=89460]

Олегг

Спасибо за найденные фото: действительно, два нижних показывают "мои" растения!  O0

oldmom

Олегг, что-то не видно новых фото... Как Ваша покупка поживает?
Вот мои, в этой теме еще не хвасталась двумя вместе  mosking


katerina

oldmom, вот это роскошество!!!!  :o swoon Ну вот как она может не полюбиться! Красоточка!!!  :give heart:

Олегг

Цитата: oldmom от 25 января 2013, 13:42:14Олегг, что-то не видно новых фото...
Вот мои, в этой теме еще не хвасталась двумя вместе  mosking

Да, ну, Лен - показывать нечего - у меня на подоконнике прохладно, так что не поливаю. Не загнила бы до лета - и за это скажу спасибо!
А твои - "пальчики оближешь"!   O0

katerina


Asya-Basya


Похожие темы (5)