Орхидные - общая тема с опознанными орхидеями.

Автор Элина, 07 апреля 2009, 10:34:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: pion от 12 октября 2011, 18:22:35у которого цветки с голубовато-фиолетовым отливом.
Крашенный цветонос,  с помощью  чернил,  гибридного дендробиума фаленопсис
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

pion

Цитата: вишенка от 12 октября 2011, 18:56:58Какой то вид орхидеи ....или крашенные или фотошоп ... ИМХО
фрагмент реального фото, не фотошоп

pion

Спасибо всем, похоже — орхидея дендробиум  O0

Alfa

#63
Добрый день! Привезла из Тайланда неопознанную орхидею. Цветы распустились, очень маленькие - сантиметра 1,5. Вроде не пахнет.



Ky!

Alfa

К сожалению на фото не совсем ясна форма цветка. Вот он раскроется, может будет понятнее.

Alfa

Думаю полностью не раскроется. Четвертый день в таком виде. Вчера весь день стояла под прямым солнцем, раскрылся второй цветочек, но также не до конца. Может это мильтония?

Small Lynx

Alfa По-моему это Howeara Lava Burst. Во всяком случае, очень похожа.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Natacha

Да, очень похожа на Howeara Lava Burst, где-то я читала , что это растение совершено неприхотливое, а цветы остаются полураскрытыми.
Тратить деньги, в сущности, просто привычка, и раз вы заставите мужчину начать покупать орхидеи дюжинами, то он скоро приобретет и другие хорошие привычки.

Small Lynx

Natacha Наташа, все орхидные достаточно неприхотливы, если за ними грамотно ухаживать...... а насколько она более или менее прихотлива нежели цимбидиум, к примеру, или фаленопсис.....сказать сложно... У кого то цимбидиум живет и цветет каждый год, а у кого то нет....Прихотливость - очень спорный момент.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

Natacha

Тратить деньги, в сущности, просто привычка, и раз вы заставите мужчину начать покупать орхидеи дюжинами, то он скоро приобретет и другие хорошие привычки.

Alfa

Small Lynx, Natacha, точно это она! Спасибо большое!

Мишель

#71
Всё не могу определится со своей каттлейкой. Что это за страшный зверь?





Купленая в уценке, она не оч похожа на каттлею. За лето нарастила пару новых бульб. На днях обнаружил что в одной из них такую козявочку. Надо понимать чехольчик лезет?



Asio Otus

Цитата: Мишель от 30 октября 2011, 12:25:58Всё не могу определится со своей каттлейкой.
Так это не каттлея, а дендробиум фаленопсис  confusion


И у меня будет просьба, пожалуйста ставь пробелы после знаков препинания, я ношу очки, и к вечеру от чтения большого количества текста, очень устают глаза, а если текст слитный, то пока поймешь смысл. И конечно не забываем о ресурсе, ведь слитный текст не только читать не удобно, но и поисковые машины не любят такое  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

simontik

#73
Подскажите пожалуйса кто это [smg id=39614]

Ky!

simontik

По правилам - по каждому определяемому растению создавайте новую тему! В старые темы не пишите!!!

Пришлось отделять ваше сообщение.

Теперь по растению. В принципе похоже на какое-то бромелиевое. Типа гусмании.


Похожие темы (5)