Орхидные - общая тема с опознанными орхидеями.

Автор Элина, 07 апреля 2009, 10:34:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Tania21

#45
Цитата: Asio Otus от 21 марта 2011, 11:10:32Tania21, фото цвета сделайте в профиль, чтобы определить точнее, нужно видеть форму колонки.  yes
ок! сделаю вечерком:)

Моя очень похожа на Colmanara Wildcat 'Bobcat'  :magnifying glass:
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

Tania21

Vuylstekeara - от скрещения Cochlioda x Miltonia x Odontoglossum
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

Divka

#47
Подарили на день рождения орхидею. На горшке ничего не написано. Ума не приложу что это за вид и что с ней вообще делать sclerosis

[smg id=125163]

[smg id=125162]

[smg id=125161]

katerina


Divka


Tania21

Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

ZaharOdessa

#51
У меня есть пару орхидей !!!  фаенопсис легко отличить а вот другие нужна ваша помощь !!!


#1

[smg id=10205]
[smg id=10206]

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

#2    Вроде Цимбидиум !

[smg id=10208]

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

#3  

[smg id=10209]
[smg id=10210]




Ugusha

#52
1- Похож на Дендробиум, какой точно можно определить по цветению.
1- Цимбидиум, похож.
3 - Что-то из группы Камбрий, точно можно определить по цветению

vea

ZaharOdessa, второй цимбидиум, только бульбы несколько заглублены и сморщены.

Шизо

Цитата: Ugusha от 13 мая 2011, 00:05:571- Дендробиум, какой точно можно определить по цветению.
1- Цимбидиум.
3 - Что-то из группы Камбрий, точно можно определить по цветению
Все верно.

Small Lynx

Ага, полностью согластна с предыдущими коментаторами, но добавлю,
первый - дендробиум фаленопсис скорее всего.
Второй однозначно цимбидиум.
А третий может оказаться как камбрией, так и онцидиумом, так и мильтонией.... будем ждать цветения.
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

ZaharOdessa


pion

#57
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, из каких растений состоит этот букет, особенно интересно то, у которого цветки с голубовато-фиолетовым отливом.  :magnifying glass:

Заранее спасибо!  thankyou


Пчелка

Люблю растительность и живность. Думаю, это взаимно.
Мой питомник  http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,30481.0.html

вишенка

Желтые -розы.
Цитата: pion от 12 октября 2011, 18:22:35у которого цветки с голубовато-фиолетовым отливом.
Какой то вид орхидеи ....или крашенные или фотошоп ... ИМХО.

Похожие темы (5)