Орхидные - общая тема с опознанными орхидеями.

Автор Элина, 07 апреля 2009, 10:34:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Элина

Посылаю своих красавцев. Я не знаю точное их название. На горшке было написано Дендробиум Нобиле. Купила в ОБИ.
Элина

Ky!

Элина, у вас скорее всего гибрид Дендробиума Нобиле. Цветок был белый с желтой серединкой?

Элина

Ку! Белый с сиреневой серединкой.  Когда у него период покоя? На сайте про орхидей написано, что осенью, а в декабре он должен начать цвести. А у меня сейчас что то там наклевывается... К сожалению из-за строительства дома он у меня не цвел в прошлом году.
Элина


Ларусик

#4
Марина, я наверно надоела Вам своими вопросами, но у меня есть еще несколько орхидей, который отцвели и их хотели выбросить, а я  взялась выхаживать, но не знаю их названий и теперь боюсь как бы не загубила. Вы уж поймите меня. :-\ Я так люблю эти цветы!!!! Можно я размещу их фото, а Вы если не трудно подскажите мне их названия. Я ведь не знаю в какой теме задавать вопросы   ??? Фото к сожалению с телефона, старалась как могла.

Ларусик

Простите, первое фото фаленопсиса, я спутала :-\

katerina

Ларусик - на втором фото, т.е. после фаленопсиса, это у вас дендробиум. А вот третье фото, даже незнаю кто  thinks

Ларусик

Спасибо  Катеринка  thanks. Там на горшочке что-то написано, но я не разберу, может Вы прочитаете  present

Asio Otus

#8
Первое фото фаленопсис.
Второе - дендробиум, и судя по всему дендробиум фаленопсис гибридный.
Третье фото - если есть овальная псевдобульба, то скорее всего кто-то из онцидиумной группы, это может быть и камбрия, это может быть и мильтассия и т.д.

Последняя орхидея с подписью на горшке Vuylstekeara , чаще всего в продажу поступает под названием Камбрия,
Есть  Vuylstekeara Cambria , а если судить по надписи, то у вас Vuylstekeara St. Isler, а такой среди Вуилстекеар я не нашла,  есть Edna Isler, в таком случае можно предположить, что у вас гибрид между Вуилстекеарой и Burrageara Stefan Isler.
Уход такой же как и  за камбрией.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Джоли

#9
Подарили вчера чудную малютку, цветки словно бабочки, а как зовут и как ухаживать, рассказать забыли(((  Помогите, пожалуйста help

katerina


Asio Otus

Цитата: Джоли от 30 июля 2010, 19:11:28ПОМОГИТЕ РАСПОЗНАТЬ НОВЫЙ ВИД ОРХИДЕИ
:D Нового вида орхидеи я не фото не вижу  nea, а вот соцветия онцидиума,  скорее всего гибридного вижу.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ptichka

#12
Добрый всем вечер! Купила в уценке орхидею, но специалист я в них небольшой, могу только отличить фаленопсиса и дендрофала. На этикетке просто: орхидея. Очень теперь хочется узнать, что же ей нужно, можно ли сейчас пересадить, или лучше подождать? Помогите определить!

Asio Otus

Ptichka, сделайте фото псевдобульб, похожа на орхидею онцидиумной группы, но могу ошибаться, фото неудачно. Я вижу часть цветоноса, она цветет?

Этикетка на английском языке?

Цитата: Ptichka от 26 сентября 2010, 18:43:12дендрофала.
Личная просьба  confusion , для меня не называйте пожалуйста дендробиум фаленопсис "дендрофалом"  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ptichka

Asio Otus, извиняюсь, больше не буду  :-\. Орхидея не цветёт, потому и уценённая. Вот ещё есть фото бульбы поближе. Один листик был подгнивший, удалила.


Похожие темы (5)