Наливки домашнего приготовления

Автор Авиатор, 11 июля 2007, 21:09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авиатор

Насчет черешни. Берешь литровую банку, засыпаешь половину ягодами, 4 столовые ложки сахара (кому как- если послаще, то с горкой). Заливаешь водкой. Выдерживаешь при комнатной температуре не меньше недели. Получается  O0

Spika

Отчитываюсь. Сегодня поспела настойка с перцем и медом. На запах - водка, бррр, на вкус...ну-у-.. сто грамм продигустировала....  острая с привкусом меда... Пить можно, но ожидала большего. Делать все-равно буду, т.к. перец надо куда-то девать   confusion
А как сделать так, чтобы она была, как настоящая горилка? В домашних условиях это возможно или там какая особая технология?
"Live Free or Die" ©

Авиатор

Дело вкуса. Я давал свою пробовать украинцу, он сказал, что лучше, чем горилка. Возможно дело в меде - я использовал мед с борщевиков - он темный и более острый на вкус, только такой последние годы и получается, и в перце - у меня он сильно жгучий, хотя и полежал уже несколько лет.  Может водка резкая, такое бывает, попробуйте купить Русский Графин, они пока используют хорошего качества спирт.
Советую купить черешню и сделать наливку на ней. Или айву - получается вкусно. Айва перебивает водочный запах, наливка хороша с чаем.

Spika

ЦитироватьВозможно дело в меде
Я первый попавшийся взяла в магазине  confusion Кстати, у меня там плавает что-то :o от меда, видимо, какие-то части.. типа хлопьев что-то, лежало все на дне, пока я не взбалтала.
ЦитироватьМожет водка резкая
Может быть, мы взяли того производства чьи настойки хорошие. В таких пирамидальных бутылках, у них на кедровых орешках водка и настойка на клюкве (вроде) очень не плохая.
ЦитироватьАйва перебивает водочный запах
Вот это хорошо, что перебивает, а то как то запах водки.. ну никак, если только за столом, когда деваться не куда, а для души хочется чем-то посмаковать  confusion
"Live Free or Die" ©

Ольга

Цитата: Ky! от 15 июля 2007, 16:08:35
Отличное снотворное средство  lazy
Ой, ну хотя ладно, раз знакомый, то врядли туда демидролу добавляют.

Являюсь не сильно счастливым дегустатором сего чудного напитка  nea

Ольга

Цитата: Авиатор от 12 июля 2007, 10:34:05
У айвовой точно меньше 30. Вообще вкус мягкий, женщины пьют.

Хы, ага, женщинам давно всякие сливовки наливают, пьётся легко, а результат приличненький такой выходит!

Ky!

ЦитироватьОй, ну хотя ладно, раз знакомый, то врядли туда демидролу добавляют.
Демидрол продавать запретили  ;D

ЦитироватьХы, ага, женщинам давно всякие сливовки наливают, пьётся легко, а результат приличненький такой выходит!
Аккуратнее надо. Под закусочку (эх,  - огурчики с лучком... грибочки... картошечка) :)

Ольга

Цитата: Ky! от 06 августа 2007, 00:02:22

Демидрол продавать запретили  ;D
Так теперь в народах полынью балуются?  :D Давно не была за городом в Украине-России, не знаю уже, как там и что.


Цитата: Ky! от 06 августа 2007, 00:02:22
Аккуратнее надо. Под закусочку (эх,  - огурчики с лучком... грибочки... картошечка) :)
Да я то что? Ну лягла спать, не прыгать же по шеям окружающих пошла. Уже лучше.

Авиатор

Еще хороший рецепт наливки, на неделе приготовил, вкусно вышло - сделал все так же как и с ягодами, но использовал виноград сорта типа Изабеллы, душистый, с косточками. Его мне с дачи привезли, он в Подмосковье растет. Так на вкус кислый, и косточки великоваты. А наливка отличная вышла, душистая очень! Приятный привкус косточек, пряный O0

Spika

Авиатор, а в итоге вино получается?
"Live Free or Die" ©

Spika

Кстати, последущие настойки с перцем были мягче первой, есть подозрение, что это зависит от водки  mdapuzzled
"Live Free or Die" ©

Авиатор

Вино не получается. Для вина нужно сорвсем другие технологии использовать. Я же наливку сделал, то есть сладкую настойку на водке.

От водки много зависит, это верно.

Авиатор

Новый рецепт, очень хороший.

Сам только опробовал, отлично получилось.

Нужен корень имбиря, пол литра водки, ложка сахара.  Натираем свежий имбирь, помещаем в поллитровую бутылку таким слоем, чтобы он покрыл дно на толщину примерно 1,5 см. Заливаем водкой. Добавляем столовую ложку сахара. Настаивается в течение 1,5-2 недель.

drinks2

WillyWonka

#28
Несколько лет назад я озадачилась, куда деть кучу черноплодной рябины с участка. И мне дали рецепт наливки:

Наливка из черноплодной рябины
0,5 литровая банка черноплодной рябины, 300 гр. сахарного песка, 200 листьев вишни, 1,5 литра воды, ванилин на кончике ножа, 1 столовая ложка лимонной кислоты, 0,5 литра водки.

0,5 литровая банка черноплодной рябины, 300 гр. сахарного песка, 200 листьев вишни, 1,5 литра воды, ванилин на кончике ножа, 1 столовая ложка лимонной кислоты, 0,5 литра водки.Варить черноплодку в воде с листьями вишни в течение 15 минут. Процедить, не сильно отжать. К полученной жидкости добавить ванилин, лимонную кислоту, сахар. Варить еще 5 минут. Остудить, влить водку.

200 листьев вишни звучало непонятно, поэтому я их нарвала несколько больших горстей и все получилось очень вкусно. confusion
Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

Ky!

WillyWonka  thankyou

Судя по рецепту, все очень вкусно вышло!

Цитата: WillyWonka от 13 июня 2010, 21:06:50Наливка из черноплодной рябины

Думаю, целебные свойства имеют место быть  yes

Похожие темы (1)