Наливки домашнего приготовления

Автор Авиатор, 11 июля 2007, 21:09:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WillyWonka

Цитата: Ky! от 13 июня 2010, 20:10:28
WillyWonka  thankyou

Судя по рецепту, все очень вкусно вышло!

Цитата: WillyWonka от 13 июня 2010, 21:06:50Наливка из черноплодной рябины

Думаю, целебные свойства имеют место быть  yes

Вкусно очень, и вроде какое-то действие на давление оказывает.
Но самое главное, - это вариант использования черноплодки. А то, к примеру, мне вот ну совсем не нравится классический рецепт из черноплодки - варенье из нее и из антоновки. nea И куда ее тогда было деть? :)
Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

клюковка

Сейчас время готовить наливку из клюквы
Состав:

3 стакана клюквы
1 стакан сахара
0,5 л водки

Каждую ягодку клюквы наколоть со всех сторон иголкой (так клюква лучше отдаст свой сок, но если не хотите возиться, то просто разомните их толкушкой). Затем выложить в эмалированную или стеклянную посуду, всыпать сахар, тщательно перемешать. Оставить на 2-3 часа. Если сахар плохо расходится, можно слегка подогреть смесь на водяной бане.

Влить водку, аккуратно перемешать и оставить под плотно закрытой крышкой на 1 месяц. Затем смесь ещё раз перемешать и процедить через 2-4 слоя марли. Разлить по бутылкам.

Есть еще несколько рецептов http://napitki4you.ru/category/alkogolnye-napitki/nalivki/

katerina

По рецепту Авиатора - приготовила наливку из вишни  yes вердикт мужа, ну просто -  clapping clapping clapping clapping O0 O0 O0. Ну очень нежная и "вкусная", очень понравилась!  yes Мне тоже очень и очень понравилось  yes im_so_happy drinks drinks2 russian

istari

В этом году делали "ликер" из вишни.Нам всем очень понравился.Относила девчатам на работу,что бы оценили.сказали недостаток один- принесла мало  ;D Так, что пока вишня есть.попробуйте, не пожалеете,особенно кто любит сладенькое
1 кг - вишни
0,8 кг- сахара
2 бутылки простой водки
Настаивать в течении месяца,каждый день встряхивать.

Похожие темы (1)