Сыры домашнего приготовления.

Автор Аришка 69, 01 октября 2015, 09:43:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аришка 69

Сыры домашнего приготовления.
Готовиться быстр и легко.Главное вкусно и полезно.

Адыгейский сыр.

Ингредиенты:
Молоко-2 литра
Сметаны-400 гр.
Яиц--6 шт
Кефира-250 гр.
Соли-2 ст.лож.

Приготовление:
Молоко с солью поставить на огонь.Сметану с яйцами и кефиром перемешать,в закипающие молоко влить сметану с яйцами и кефиром ,кипятить пока не свернётся молоко, это примерно 5-7 мин. По желанию можно добавит свежего укропа или чеснока кому ,как нравится .Можно и то и другое вместе, это на любителя. Процедить через марлю сложенную в несколько слоев,марлю связываю вместе с сырной массой.  Поставить под пресс на 5 часов.Все сыр готов.
Попробуйте! Приятного аппетита!

Black Prince

Аришка 69, Интересный рецепт, но ведь этот продукт по сути сыром уже не является)))

Аришка 69

Black Prince,У нас в магазинах он продаётся, как Адыгейский сыр, так что это не ко мне ,а производителю вопрос :Почему это продукт назвали Адыгейским сыром. ИМХО.
Вот фото готового продукта.
[smg id=284158]

Siena

По внешнему виду очень даже похож на сыр.  O0 Марина, а какой выход сыра по весу из указанных Вами продуктов?
Спасибо за рецепт, дома попробую приготовить, обожаю сыры!  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Аришка 69

Siena, Антонина,я как-то его не взвешивала,наверно где-то около килограмма .

Лариссончик

Цитата: Аришка 69 от 01 октября 2015, 12:50:18У нас в магазинах он продаётся, как Адыгейский сыр,
Аришка 69, у нас тоже...моя мама тоже раньше варила сыр домашний...очень вкусный получался...но дорого выходит...

Nimfea

Потому что это и есть сыр.

Адыгейский - это мягкий сыр, обладающий кисломолочным вкусом и нежной консистенцией. Относится к группе мягких сыров без созревания.

Особенно хорошо подкопченый.

Лариссончик

Цитата: Nimfea от 14 октября 2015, 22:01:20Особенно хорошо подкопченый.
Nimfea, интересно...как они его коптят?  thinks ведь он очень нежный...да наверное сейчас и не коптят...а так...облили сверху искусственной копотью и все...

Аришка 69

Nimfea, Мне тоже интересно, как его коптят? thinksХотела бы попробовать такой.

Лариссончик

Цитата: Аришка 69 от 14 октября 2015, 22:38:56
Nimfea, Мне тоже интересно, как его коптят? thinksХотела бы попробовать такой.
если натуральное копчение, то да...но я почему то не представляю его вкуса...ведь он такой нежный и мне кажется копоть здесь неуместна... :no:

Аришка 69

Цитата: Лариссончик от 14 октября 2015, 21:52:43у нас тоже...моя мама тоже раньше варила сыр домашний...очень вкусный получался...но дорого выходит...
Ну,насчет дороговато ,не знаю у нас примерно по цене -то на то и выходит ,что в магазине купишь готовый или из купленных продуктов сделаешь сам дома , разница в том ,что дома ты положишь те продукты,что ты знаешь-то есть без всяких заменителей и добавок.А на вкус ,домашний мне кажется ,даже вкуснее, чем покупной.

Аришка 69

#11
Плавленый сыр в домашних условиях

Ингредиенты:

творог  – 500 г;
яйцо – 1 шт.;
масло сливочное – 100 г;
сода – 0,5 ч. ложки;
соль – по вкусу.

Приготовление:

Выкладываем в глубокую миску творог, яйцо, растопленное сливочное масло и соду. Взбиваем хорошенько все ингредиенты блендером до получения однородной массы и солим по вкусу. Затем ставим творожную массу на водяную баню и готовим  до тех пор пока весь творог не расплавится.на слабом огне около 10 минут, постоянно помешивая. Творожная масса будет постепенно расплавляться и превращаться в плавленый сыр.  Вы заметите, как масса станет тягучей.Формочку  для сыра смазываем маслом .В горячий сыр ещё можно добавить по желанию: отварных грибов прокрученных через мясорубку или ветчины натёртой на терке или бекон,оливки или маслины, креветки прокрученные на мясорубке,можно добавить зелени -укроп или базелик -это по желанию и на любителя, кому как нравится.
Разливаем еще горячий сыр и ставим в холодильник до полного застывания
Попробуйте! Приятного аппетита!

marinka_aman

Аришка 69, люблю всякие сыры и даже делала плавленный по такому рецепту yes
а вот в первом рецепте какую сметану берёшь? магазинну или домашнюю и какой жирности?

Аришка 69

#13
marinka_aman, Маришка,в первом рецепте для Адыгейского сыра  я беру покупную сметану 18% жирности.

marinka_aman

Аришка 69, спасибо, тоже попробую сделать yes

Похожие темы (1)