Плюмбаго, Свинчатка, Цератостигма - Plumbago

Автор E_lena, 25 апреля 2009, 02:38:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

сарайкина света

Ирина, а ты посмотри фото выше, если листочки маленькие , то это голубая, а у розовой листья крупные, хотя есть ещё белая, но я её не видела yes

Black Prince

Какие красивые цветы у свинчатки O0.

Цветочек Аленькый

листья похожи на те, что в 17 посте...

сарайкина света

Ну тогда это голубая, желаю скорее увидеть цветение  present

yelenavlaskina

Подскажите пожалуйста, у меня укорененный черенок свинчатки (см 5) решил зацвести. Убрать цвет или оставить?

Nimfea

Если он еще не очень с корнями - снимайте бутоны.
Я даю раскрыться первому цветку, чтоб удостовериться в расцветке и сразу удаляю всю кисть цветочную.

Сейчас тоже у меня цветет свинчатка.
Правда куст.
[smg id=157055 type=preview align=center caption="Плюмбаго Свинчатка белая"]

Кисть - это вот такой пучок
[smg id=157056]

yelenavlaskina

Он хорошо укоренившийся черенок, просто, как укоренился все сидел без движения, а тут вдруг взял и цвет выкинул. Наверно дождусь одного цветочка, чтобы цвет глянуть и удалю, чтобы не ослаблять.

Сонюшка


Nimfea

Сонюшка, красавиц какой плюмбаго!
Скажите, он цветет на коротких ветках или на концах длинных? Мои только на длинных цветут.

Сонюшка

Nimfea, что-то я не наблюдаю длинных веток. 4 - 6 листьев и цветонос.

Grandiflora

Девчонки и мальчишки... скажи мне, есть ли у красной свинчатки налет под листом? ... как манкой слегка присыпано  mosking


Каттлея

Цитата: Grandiflora от 09 января 2018, 23:16:16есть ли у красной свинчатки налет под листом? ... как манкой слегка присыпано
Grandiflora, у красной не знаю , а у голубой точно есть ! yes
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

LANIMA

Прочла тему и статью, какой грунт для посева семян нашла, а в какой грунт посадить укоренённый черенок не нашла :think: или тоже смесь листовой и песка? бедновато как то thinks вроде же она любит покушать  :water:
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

LANIMA, если корешки есть, то питательный грунт.

Похожие темы (1)