Aкка - Acca, Фейхоа - Feijoa

Автор E_lena, 01 мая 2009, 16:25:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

limoncik

#30
 Мое фейхоа в открытом грунте.

[smg id=166715]


Nyaka

limoncik, отличный результат! Сколько лет растению?
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

limoncik


Nimfea

limoncik, из какого Вы региона?

Nyaka

В квартире такого результата никогда не добиться.  :no: Только бонсай.  :)

Мои фейхоа растут в виде "лиан", побеги до 1,5 метров во всё окно. Нещадно обрезаю ранней весной, но что-то неохотно ветвится.

Скидывает ли на зиму ваш фейхоа листья?
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

limoncik

г.Симферополь, предгорный Крым.
Куст вечнозеленый.

Nimfea

Цитата: Nyaka от 18 января 2014, 17:10:38

Скидывает ли на зиму ваш фейхоа листья?
Фейхоа - вечнозеленый кустарник, и не может сбрасывать листья. Только перед цветением по весне немного меняет листву.

Покажите, пожалуйста, как выглядит Ваше растение, возможно, не совсем правильно обрезали?

Nyaka

Nimfea, обрезаю над пазушной почкой. В результате получаю два симметричных побега (больше и не может быть), этакую рогатку, которая снова отрастает на полметра.

Я понимаю, что фейхоа это не мирт, к примеру, который можно постоянно формировать и сделать в итоге красивую крону в виде шарика, конуса и т.п. Но всё же в домашней культуре пока не вижу особой декоративности у этого растения и цветения ждать неизвестно сколько.
Тем не менее продолжаю выращивать и приводить в симпатичный вид.
Ваши фотографии, не видно, к сожалению, в посте от 17 октября.
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Asio Otus

#38
Цитата: Nyaka от 18 января 2014, 18:27:59Ваши фотографии, не видно, к сожалению, в посте от 17 октября.
Проверь еще раз, видны ли фото, права в альбоме поправила.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nyaka

Asio Otus, Марина, теперь видно. Шикарные кустищи и плоды :) Спасибо!
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Nimfea

Цитата: Nyaka от 18 января 2014, 18:27:59
Nimfea, обрезаю над пазушной почкой. В результате получаю два симметричных побега (больше и не может быть), этакую рогатку, которая снова отрастает на полметра.

Я понимаю, что фейхоа это не мирт, к примеру, который можно постоянно формировать и сделать в итоге красивую крону в виде шарика, конуса и т.п. Но всё же в домашней культуре пока не вижу особой декоративности у этого растения и цветения ждать неизвестно сколько.
Думаю, что зависит от сорта фейхоа. Она даже через семена сохраняет все признаки родителей.
И приросты у нее в ОГ по полметра, в среднем.
Значит, растет нормально. Но формировать нужно только в начале жизни саженца. Первые три - четыре года. Потом уже идет цветение и плодоношение на прошлогодних приростах. Я стригу совсем немного и после плодоношения. Или перед началом роста весной.

Nimfea

Цитата: Nimfea от 17 октября 2013, 19:16:55
Эти еще не осыпались, немного недозрели. Даже румянец , как у юной девушки на щечках. 
[smg id=147924]


Этот же сорт названия которого уже не найду, покупала в институте цветоводства и горного садоводства (старое название). Размер плодов с небольшое яблчко. но нынче все плоды мельче обычного.





Nimfea


Похожие темы (1)