Хочу собаку, помогите выбрать !!!

Автор Sabrina, 27 ноября 2007, 16:18:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sabrina

Девчонки, хочу завести себе четвероногого друга, но незнаю какую выбрать.  ;)
Дело в том ,что квартирка у меня не большая, а скорее маленькая, но очень хочу собаку. :)
Подскажите, какую мне выбрать породу, чтоб она была не крупной. goodluck

                                                                                                            3

Xeniya

Тут исключительно дело вкуса :) У меня была карливоая такса, а выросла я с фокстерьерами (у меня папа охотник)...
Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Sabrina

А ты не знаешь таксы - добрые собачки ??? confusion

Ky!

Здесь даже не только дело вкуса, а еще и некоторого внутреннего ощущения что-ли. Сам я к собакам подозрительно отношусь, но есть ощущение - хозяин должен соответствовать зверю, и тогда будет проще наладить контакт. Мое отношение с собаками - не "чувствую" я их что ли...

Насчет такс, у меня сосед по даче - у него такса - весьма нервное существо


Asio Otus

Я думаю, лучше всего выбирать собаку посмотрев на нее, и поняв подходит ли тебе это существо, нравится ли оно тебе, а потом подумав сможешь ли ты ей обеспечить необходимый уход, внимание.

Советовать какую-то породу тут сложно, так как все зависит от характера хозяина.

Таксы они конечно добродушные животные, но к тому же очень шустрые, на месте не сидят.
Мопсы они спокойные и немного медлительные.

Вобщем выбирать надо по велению сердца кто приглянулся того и бери.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Spika

Согласна. Собака - это дело лично каждого, также как выбирать за кого замуж выходить  :D Кому-то он нравится, а кому-то нет.. Также и собаки... Посмотришь и поймешь "твое" или нет. По своему вкусу я посоветовала бы йорка, милые тявкучие собачки  :D
Ky!, у меня муж примерно также относится к собакам...
"Live Free or Die" ©

Sabrina

А вот хотела спросить о Спаниелях, как у них характер ??? confusion

Spika

Спаниели разные бывают. И характеры у них разные, как и у людей. У моей подруги был коккер-спаниель, английский. Так она была глупой до ужаса и, извиняюсь, вонючей  nea Зимой на уши собирала целые комки снега и грязи  swoon
"Live Free or Die" ©

raduga

 Sabrina
А я вот в отличии от других берусь советовать!
Конечно же, внутреннее чувство подскажет, но надо прикинуть сначала какие  породы удобны в содержании в маленькой квартире.
Одна из них - спаниель. И такса!
А еще такая как у меня, ягдтерьер!
Собачка маленькая (чуть больше кошки) что дает возможность ее хорошо перевозить в транспорте, гладкошерстная
(в квартире не так сильно будет линять), но очень боевая и преданная.
И еще надо решить девочку или мальчика.
Я выбрала девочку! Они всегда на прогулке рядом, не убегают.
Но вот проблема с течкой и родами.
Если у нас будут щенки, Ириша, я тебе подарю. У нас собака с родословной.
Но вот когда будут, и как передать ... это проблема!
А вот полюбуйся на мою красотень в фотках!

Xeniya

Цитата: Sabrina от 27 ноября 2007, 18:28:15А ты не знаешь таксы - добрые собачки ??? confusion
Моя была страшно дурной, а от радости писалась, извините за подробности :-\
А это фоксы, которые были у папы. Рэм и Дэтта (фото старенькое очень) Мне очень их характер нравится, но собаки исключительно для охоты...
raduga, красотка! Я терьеров обожаю :)
Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Asio Otus

По поводу спаниелей.

У моих родственников и у знакомых были и английски кокер- спаниель, и русский. Так вот, были они в основом для охоты. Скажу о недостатках: шерсти со спаниелей летит много, несмотря на каждодневные вычесывания.

Затем есть одна проблема, у спаниелей нет, как бы это правильнее назвать ген ограничение аппетита, вообщем когда спаниель ест, то сколько не дашь все съест. В результате если собака мало двигается -  жиреет, ноги не держат, разъезжаются, поэтому спаниелей надо часто и подолгу выгуливать, устраивать физические нагрузки.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sabrina

Ой девчонки, посмотрела на ваших питомцев, я в восторге !!! tender tender tender
Какие же они лапулечки, просто супер класс !!! :P present

raduga

Xeniya -  а фоксики ну заглядение!  thanks
Порода моей собаки произошла от скрещивания в том числе и фоксов!
Поэтому экстерьер  и размеры  очень похожи.
Я  фоксов тоже обожаю!

Sabrina

У меня девчонки были разные породы собак, но все крупные : были дворняжки, разные овчарки,но к сожалению они совсем не подходят для квартиры. yes :)

Вика

Таксы зачастую очень сильные тявкалы и грызучки!! :D Также у этой породы присутствует небольшая мстительность и хитрость. Спаниели нередко характеризуются агрессивностью, плюс они не всегда привязаны к хозяину, так как их на улице тянет на охоту! :) Если вы хотите не очень крупную собакц, я бы посоветовала шелти. Они и красивые, и умные!
А вообще у меня такое мнение: каждая собака индивидуальна, имеет свой особенный характер и глупо загонять его под какие-то породные рамки! yes  Я уверена, что каждая собака на любовь ответит взаимной любовью, преданностью и верностью!!! tender
Sabrina, желаю удачи!!! goodluck  Я собак очень люблю и верю, что она у меня появится!! Приобретайте и радуйтесь, я полностью разделю ваше счастье!!!!!! present

Похожие темы (5)