Хочу собаку, помогите выбрать !!!

Автор Sabrina, 27 ноября 2007, 16:18:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sabrina

Викуся, спасибо, буду не спеша подходить к этому вопросу. confusion present

Anela

Sabrina, я тоже берусь Вам немного подсказать. yes
Обратите внимание на соответствие темперамента: своего и собачьего. Об этом есть много информации в и-нете, т.к. каждой породе свойственен тот или иной вид нервной деятельности. Это пожалуй, самое важное, здесь как с людьми  - с кем-то легко, а вот с кем-то не очень.  Внешний вид и размеры - вопрос в выборе не последний, но  с этим можно свыкнуться, а  вот характер не у каждой собачки получится поломать.

Насчет глупости у собак - все зависит исключительно от желания и стремления хозяев воспитать питомца . Конечно умственные способности у всех разные,  "но если захотеть, даже зайца можно научить курить!.." confusion

Я разместила смешные фото своей собачки в теме об именах зверушек ;D

Калла

Sabrina, квартира для собаки, все равно что большая конура. Если с собакой много гулять, то в любой квартире она будет чувствовать себя хорошо. Я в течении 13 лет держала бассета. Собаки сами начинают подражать хозяину. Если хозяин склонен к обжорству, то это будет и у собаки. Я свою породу выбрала на выставке собак. Шерсть, конечно, требует ежедневной уборки. Но можно выбрать "не линючую" породу. Например, керри-блю терьер.
Калла

Djena

#18
Я когда впервые  увидела английского спаниеля поняла, что без этой собаки больше себя не представляю.
Роскошная, аристократичная, умная и задорная! Вскоре я стала обладателем маленького рыжего комочка - девочки по имени Барби..

Это было чудо. tender Мы её практически не дрессировли. Она от рождения была невероятно умной. Если мы на пляже заходили всей семьёй в море, она, не смотря что больше всего на свете любила купаться, ни за что не оставляла хозяйские вещи, сидела и охраняла на берегу, хоть мы ей и не поручали. Если сын во время прогулки с ней забывал поводок или что-то из вещей на скамейке, она оставалась сидеть на месте, пока он не понимал, почему она не двигается и не забирал вещь. Иногда мы эксперементировали, клали на асфальт вещи и уходили далеко, будто забыли, и она сидела около них, хоть и дрожала от страха, боясь нас потерять.

В феврале моей Барби не стало. Она умерла, промучившись от эпилепсии полгода. Тяжело до сих пор, но у нас осталась её дочка, милейшее существо по имени Шанель)) Она, в отличие от мамы совсем не любит охранять вещи и служить хозяину. Но она настолько добрая, что за всю жизнь ни разу не наморщила нос и не зарычала. Её можно тискать и гладить целый день как кошку. Хозяева - это смысл её жизни, её любовь и она готова всю жизнь провести у нас в ногах, обнимая наши тапочки))) tender
Насчёт ушей, их нужно часто стричь, чтоб был доступ воздуха, и чистить, тогда они совсем не пахнут. А зимой и в дождливую погоду мы гуляем в комбинезоне  и шапочке, так что никакой грязи.  flaunts
У каждого есть своя любимая порода, её нужно почувствовать. А я могу лишь говорить о спаниелях и советовать их всем! :)
Желаю удачи в выборе друга!

Tigrik

Цитата: Вика от 28 ноября 2007, 20:22:03
Если вы хотите не очень крупную собакц, я бы посоветовала шелти. Они и красивые, и умные!
Вот, тоже хотела посоветовать Шелти! :)
Еще бы могла посоветовать пуделя, но более умные из них - это королевские или большие (но они около 60 см в холке), более мелкие - тупые и истеричные (ИМХО :) )
Фотографии моей кошки Даны http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=38
Свои растения ращу на гидропонике.

Tigrik

Тест: Какая порода собак Вам подходит.
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:8521

:o Мне подходит такса... но честно говоря в жизни б не завела б себе  laugh
Фотографии моей кошки Даны http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=38
Свои растения ращу на гидропонике.

Djena

Хех, а мне по этому тесту вышел доберман... но коментс, чудная собака, но совершенно не моё.

Лилу

Привет! Мы из небольших собак дома держим пинчеров, французских бульдогов и пекинесов.
Но я больше люблю пинчеров, а в будущем обязательно заведу себе фокстерьера.
Удачи в выборе собаки!

Калла

#23
Мне по тесту подошла немецкая овчарка. Для меня это идеальный вариант. Его я и представляю в мечтах. Какая порода лучше, тема эта бесконечная. Интересующимся я могу рекомендовать книгу К. Лоренса "Человек находит друга". http://www.koob.ru/lorenz/chelovek_nahodit_druga
Калла

Эля

 А я тащусь от шарпеев.   О шарпее я могу рассказывать бесконечно. Это, действительно, необыкновенная собака.
     Они очень умны с самого раннего возраста, очень сообразительны. Когда моя шарпейка появилась в нашем доме, я не уставала удивляться :), у меня до этого были разные собаки, но эту нельзя сравнить ни с кем. Это просто ШАРПЕЙ. Достоинство, бесстрашие, уверенность в себе, преданность хозяину, сообразительность- основные черты характера шарпея. Я не знаю человека, который бы разочаровался в шарпее, после него трудно общаться с собакой другой породы, т.к. постоянное сравнение будет всегда в пользу шарпея. Удивительно, что люди, купившие у меня щенка, обычно с таким же восторгом и восхищением рассказывают об уме и сообразительности своего щенка мне. Они очень чистоплотны - она у них в крови.  Моя лапочка самостоятельно приучила себя соблюдать чистоту в доме. Даже в дождь  Капуша приходит со двора с чистыми лапами. И то, что в туалет нужно ходить на улицу она поняла с третьего дня прибывания в доме.  Дружелюбна с посторонними, но никогда не даст в обиду ни себя ни хозяина.
Когда она видит, что нам нет до неё дела, то может просто сесть рядышком и долго находится в неподвижном состоянии, причем её чуть хмурое выражение мордочки выражает глубокую задумчивость. А какое удовольствие ей приносит вылизывание рук или ног.... Притом такое поведение носит ненавязчивый характер, она может лизнуть один раз медленно и осторожно, а потом посмотреть на мою реакцию, и если она увидит, что мне нравится, процесс вылизывания может затянуться надолго swoon.  Шарпея так же часто называют «собака-зеркало», так как он способен прочувствовать настроение хозяина и вряд ли будет надоедать  с играми, если увидит или почувствует у вас в голосе печаль, она скорее сядет рядом и ,заглядывая в лицо, будет делать вид, что хочет понять, что вас так тревожит.

Но при всей своей сентиментальности в отношении домочадцев, шар-пей остается прекрасным охранником, поэтому оставляя его дома, можно быть абсолютно уверенным, что при малейшем вторжении в ваше имущество шар-пей сделает всё что бы его защитить. Мы очень рады, что у неё такой характер, шарпеи особенные, не такие как все.
Более того собираюсь заводить ещё одного, теперь уже кобеля.  Общение с этими собаками  настолько многогранно приятно, что это необходимо ощутить самому ;).

Эля

#25
К сожалению, у меня нет в компе фотографий моей красавицы, но вот фотки из интернета:
Вот такие вот плюшевые щеночки. Ещё бы мне хотелось отметить огромный спектр расцветок этих собак. И то что есть так называемые мини пеи. Это те же шарпеи только в росте они достигают 37 см в холке-это по европейским стандартам и 47 см по американским. И у мини пеев во взрослом возрасте больше складок на теле.

Djena

Эля, у вас такой же классический весь в складочку шарпей? Просто сейчас новых выводят почти гладких, только на воротнике и на ножках несколько складок. За ними, конечно, легче ухаживать, но эти классические плюшевые тапки несравненное очарование.))

Эля

#27
Дженочка, небольшая поправка. Классическими шариками (как на фото ниже)  являются именно те, которые почти гладкие. Сейчас селекционеры пытаются восстановить породу, внешний вид которой был утрачен, этим и объясняется наличие большого количества, "малоскладчатых" шарпеев. Но всегда можно найти и более декоративного щенка. У меня классический мини пей, окрас чёрный дебют серебро. А через месяц (щеночки родились 27 июня) мы приобретём декоративного, с огромным количеством складок, большого шарпея, окраса персиковый дебют.  Только что я наткнулась на сайт где подробно написано о характере шарпеев, стандартах породы, уходе, и дабы подтвердить написанное мною ранее оставляю ссылку, если интересно почитай.
http://www.sharpeikennel.com/russite/breed.html

И ещё мне бы хотелось выделить французского бульдога. Они самые верные и преданные друзья. И если шарпей достаточно самостоятельный, то бульдожки и минуты не могут провести без общества человека.
http://bulldog-sedova.narod.ru/index.htm

Djena

Эля, спасибо за ссылку, очень интересно и познавательно было почитать. Действительно, очень сладкие созданья эти шарпейчики. И хоть моё сердце навсегда отдано спаниелю, я люблю всех собачек и каждую за свойственные именно ей индивидуальные качества.
Ну, и скажем доброе слово о ретривере! Собака няня, компаньон и преданный друг! Только вот маленькой не назовёшь)))))

Sabrina

Девчонки, а мне по тесту подходит Такса. :)

Хотя посмотрела на фотки шарпея, тоже очень даже good ;)

Похожие темы (5)