Глициния или Вистерия

Автор tattyboggler, 19 июля 2012, 20:38:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елена Журавлева

я посеяла 27 января, но пока что тишина..надеюсь хоть один из 10 вылезет :-[

Каштановна

Здравствуйте!! Вот и мне понадобилась информация о глицинии. Растет она у нас во дворах, конечно не на каждом шагу как в Сочи, но встречается. Умыкнуть росток никак не удавалось, но очень хотелось. Позавчера подруга принесла в пакете, метра 2 плеть с корнями, свернутая в кольцо. Сижу думаю что с ней делать. На дворе осень, хотя и теплая, дачи и участка у меня нет, в ящике за балконом расти вряд ли будет (думаю земли побольше надо ей) Может есть знающие люди и подскажут как быть?

Ky!

Цитата: Каштановна от 20 октября 2015, 12:28:58Сижу думаю что с ней делать

А с какой целью? Как вы планировали ее сажать?

Каштановна

Думала если получится выкопать отросток - посажу в горшок и попытаюсь сделать деревце. Семена прорастают долго и цветут говорят год на четвертый и то не всегда. Я бы выкопала самый маленький отросток, а это такой крупненький... Может его обрезать? Опять же вопрос как?

Ky!

Цитата: Каштановна от 20 октября 2015, 15:28:07Может его обрезать? Опять же вопрос как?

Хм, так вы типа бонсая что-то хотели делать? Если так, то в горшок ее, и на зимовку, а уже весной думать.  thinks







Каштановна

Ну да, хотела что-то типа босая, если получится конечно. Так мне ее сейчас просто в горшок с землей посадить? Поливать часто или опрыскивать? И как это кольцо приспособить, в которое сам стволик скручен? Может я ее сегодня сфоткаю и выложу, а Вы мне подскажете, что с ней делать?

Ky!

Цитата: Каштановна от 20 октября 2015, 15:49:50Так мне ее сейчас просто в горшок с землей посадить?

А, кстати, есть такой вариант, у вас же зимы теплые, прикопайте ее до весны в открытом грунте  thinks

Вообще они морозостойкие, переносят до -20С и даже ниже.

Каштановна

Да я бы с великим удовольствием! Но где же я на 9-м жатое грунт открытый найду? :-[ Разве только в забалконном ящике. Шикарный вид был бы, если бы она разрослась и заплела мне хоть часть балкона, но боюсь земли маловато ей будет...

Ky!

Цитата: Каштановна от 20 октября 2015, 16:07:48Но где же я на 9-м жатое грунт открытый найду?

Да какие проблемы, отнесите куда в парк, в овраг, масса вариантов, прикопайте, весной откопаете.

Nimfea

Моя белая красота цветет



Вырубила ее беспощадно, обрезала, оставив несколько почек
Только, чтоб порадоваться весной.



Ну, и как всегда, пчела-плотник, как же без нее




Bella

Подскажите, пожалуйста, растению 3 года, растет, но не цветет. Что это может быть?

Nimfea

Обрезаете неправильно.
Нужно оставлять хоть по несколько почек прошлого года, именно на них и образуются цветы.


Nimfea

Еще апрельские фото
Против солнышка. Теперь борюсь с ней.




shch

заказывала два саженца с разных сайтов, посадила в горшок дома...ни один не растёт, с первого опали листья, второй вот уже месяца два в одной поре! в чем может быть причина? и как понять, живы ли они вообще?

Tischa

Цитата: shch от 26 ноября 2017, 20:17:04посадила в горшок дома..
Это уличное растение, осенью теряет листья.

Если Вы живёте в южном регионе, то их лучше на улицу высадить, хотя сейчас может и поздновато.
Вы можете сделать дерево счастливым, а дерево может сделать счастливым вас.
"Дао Де Цзин"

Похожие темы (1)