Гибискусы - ах какая красота, восхищаемся вместе!

Автор Zefirka, 07 апреля 2008, 13:45:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arachne

Всем привет  present ... украинская селекция флоридских гибискусов понемногу раскачивается и выдает таки в мир великолепные сорта ! Конечно их мало . от слова "очень" , у нас спартанские климатические условия . достаточно жесткие условия содержания ( на сегодняшний день единицы могут позволить себе содержать теплицу или зимний сад , а уж выращивать там нашего любимого капризона тем более ) . а потому уж если что то удалось , то это действительно шедевр ... я хочу познакомить вас с сортом , созданным моей подругой , одесситкой , имя которому Алина ... этот сорт уже есть в моей коллекции и , поверьте , он действительно великолепен ! В первом ( у меня) цветении 17 см , лепестки как будто посыпаны алмазной крошкой , на второй день становится более пастельным , больше бежевых тонов , но не менее прекрасен ... сейчас снова заложил бутоны , жду цветения и готовлюсь к приятным сюрпризам ...

[smg id=376234][smg id=376235]
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Arachne

А это цветение достаточно редкого сорта из Полинезии , с именем сложным и длинным , которое мне лень искать ... да и не имя важно ( хотя и оно тоже ;) ) ... черенок был мне подарен в прошлую весну , оброс хорошо и быстро и ! Ура ! так же быстро процвел , хотя владелица сорта жаловалась на его тугодумность ... надеюсь в следующем году еще не раз порадует цветением ...

[smg id=376236]
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Ky!

Цитата: Arachne от 08 декабря 2018, 17:58:22редкого сорта из Полинезии , с именем сложным и длинным

Какой-то из этих культиваров вероятно https://hibiscusaddict.wordpress.com/tag/moorea-cultivars/

Arachne

Да , это селекция Чарлза Атиу или его детей , надо найти имя , для начала ;) , сходить в международный каталог и посмотреть , кто гибридизер ... посмотрю и напишу обязательно ...
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Arachne

Всем привет  present ! За прошедшую неделю , кроме гриппа ;) , вот такие красавцы порадовали цветением . зовут их Кармен Кин , Спящая Красавица и Давай махнем на Луну ...

[smg id=376431]
[smg id=376429]
[smg id=376430]
...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

es.efimova

Creole lady
Цветы-хамелеоны, раскраску меняют в течение дня. Весь в бутонах. [smg id=400564 type=full align=center caption="Creole lady"]

Похожие темы (5)