Автор Тема: Гибискусы - ах какая красота, восхищаемся вместе!  (Прочитано 111051 раз)

Оффлайн Arachne

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 8004
  • -Вас поблагодарили: 14154
  • Я - Рита , обращение на ты приветствуется ))))....
    • Награды
Всем привет  present ... украинская селекция флоридских гибискусов понемногу раскачивается и выдает таки в мир великолепные сорта ! Конечно их мало . от слова "очень" , у нас спартанские климатические условия . достаточно жесткие условия содержания ( на сегодняшний день единицы могут позволить себе содержать теплицу или зимний сад , а уж выращивать там нашего любимого капризона тем более ) . а потому уж если что то удалось , то это действительно шедевр ... я хочу познакомить вас с сортом , созданным моей подругой , одесситкой , имя которому Алина ... этот сорт уже есть в моей коллекции и , поверьте , он действительно великолепен ! В первом ( у меня) цветении 17 см , лепестки как будто посыпаны алмазной крошкой , на второй день становится более пастельным , больше бежевых тонов , но не менее прекрасен ... сейчас снова заложил бутоны , жду цветения и готовлюсь к приятным сюрпризам ...

...что бы иметь ангельский характер , надо иметь дьявольское терпение ....
Мои альбомы
Мои растени

Оффлайн Arachne

• Фея весны
  • Спасибо
    • Награды
А это цветение достаточно редкого сорта из Полинезии , с именем сложным и длинным , которое мне лень искать ... да и не имя важно ( хотя и оно тоже ;) ) ... черенок был мне подарен в прошлую весну , оброс хорошо и быстро и ! Ура ! так же быстро процвел , хотя владелица сорта жаловалась на его тугодумность ... надеюсь в следующем году еще не раз порадует цветением ...

Мои альбомы
Мои растени

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 69914
  • -Вас поблагодарили: 53221
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
редкого сорта из Полинезии , с именем сложным и длинным

Какой-то из этих культиваров вероятно https://hibiscusaddict.wordpress.com/tag/moorea-cultivars/

Оффлайн Arachne

• Фея весны
  • Спасибо
    • Награды
Да , это селекция Чарлза Атиу или его детей , надо найти имя , для начала ;) , сходить в международный каталог и посмотреть , кто гибридизер ... посмотрю и напишу обязательно ...
Мои альбомы
Мои растени

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Arachne

• Фея весны
  • Спасибо
    • Награды
Всем привет  present ! За прошедшую неделю , кроме гриппа ;) , вот такие красавцы порадовали цветением . зовут их Кармен Кин , Спящая Красавица и Давай махнем на Луну ...

Мои альбомы
Мои растени