Псевдоэрантемум, эрантемум - тема с уже опознанными растениями

Автор jakira, 24 июня 2009, 20:43:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jakira

Что за растение? У меня это растет как дерево.Сейчас я его обрезала и на пеньке растут вот такие стебли.

Asio Otus

jakira, приветствую вас на форуме !!!

Листья какого размера?

Растение похоже на псевдоэрантемум темно-багряный.

https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Pseuderanthemum.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

jakira

Спасибо.По-моему это действительно оно.А ведь я в течении нескольких лет не могла найти его даже на сайтах.Как Вам это удалось?

Asio Otus

Цитата: jakira от 26 июня 2009, 17:38:04Спасибо.По-моему это действительно оно.
Очень рада, что смогла помочь  im_so_happy

Цитата: jakira от 26 июня 2009, 17:38:04Как Вам это удалось?
Я делала статью о псевдоэрантемуме, а так как он обладает характерной внешностью, то его не спутаешь.
Он у вас красавец!  tender goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

jakira

Спасибо.Но таким он стал всего 3 недели назад.А до этого быс страшен,как наша жизнь в Эстонии. :D Я срезала его и оставила пенек диаметром 2,5 см.И высотой 5 см. Это беленькое на фотке просвечивает сам пенек.А вот насчет формирования кроны мне нужна консультация.

Asio Otus

Цитата: jakira от 26 июня 2009, 23:04:42А вот насчет формирования кроны мне нужна консультация.
По поводу консультации заходите в тему про псевдоэрантемум, и спрашивайте, постараюсь помочь  yes

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,3160.0.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

bigo4ka

#6
Этот прутик появился у меня в конце лета. Голый ствол с двумя больными листочками на макушке. Я его посадила в большой горшок в надежде что он оживет. Вылезли новые побеги от корня но на том же стволе. Помогите с названием (и если есть статья на сайте, дайте пожалуйста ссылку)

Первое фото это уже детки (два новых листика, и два больных)
Второе фото-общий вид
Чтобы дойти до цели, надо идти.
О.Бальзак

Asio Otus

bigo4ka, ваш бедняжка похож на Псевдерантемум  сетчатый (Pseuderanthemum reticulatum)

У нас на сайте о нем есть статья https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Pseuderanthemum.html


А вот фото из сети

источник
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

KOPOJIb JIEB

#8
Листья кожистые  с фиолетовым оттенком по краям волнистые, стебель прямостоячий одревесневший у основания

Asio Otus

Цитата: Катюша от 03 февраля 2010, 13:20:50Листья кожистые  с фиолетовым оттенком по краям волнистые, стебель прямостоячий одревесневший у основания

Псевдерантемум  темно-багряный (Pseuderanthemum atropurpureum


О том как ухаживать читайте в нашей статье - https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Pseuderanthemum.html

А если будут вопросы, то их можете задать в теме про   Выращивание псевдоэрантемума
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Вологжаночка

Подскажите что это за цветок и как за ним ухаживать, а то может  скоро остаться совсем лысым.

Ky!

Вологжаночка

Случайно не из семечек выросло? То есть семена от плодов в субстрат закопали, а они проросли?

Сделайте фото листа крупным планом

Вологжаночка

Ky! этот цветок мне подарили, он покупной, в нем была вот эта табличка, поиск в интернете мне ничего не дал и в магазинах я такого цветка не встречала

vilintina

Может, растение привезено из Индии? Честно говоря, этикеточка не похожа на цветочную.

Ky!

Цитата: Вологжаночка от 13 сентября 2010, 22:26:39в нем была вот эта табличка, поиск в интернете мне ничего не дал

Это у вас Pseuderanthemum

Вот о нем статья на сайте https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Pseuderanthemum.html

С видовой принадлежностью сложнее  thinks Он продается под названием Pseuderanthemum Kashmir

Цитата: vilintina от 13 сентября 2010, 22:57:07Честно говоря, этикеточка не похожа на цветочную.

Согласен. Похоже на этикетку к мужской парфюмерии, но продается почему-то именно с этикеткой такого дизайна  thinks

Похожие темы (5)