Фаленопсис-подобный бабочке

Автор Тефтелька, 04 мая 2008, 00:11:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Mane4ka

вот получилось сделать фото 4ого кривого цветоноса. Видимо его изначально обрезали, но почка выжила- надежда на ее увеличение еще теплится
[smg id=208722]
Только на "ты"

SvetlanaM

Цитата: Mane4ka от 18 сентября 2014, 14:21:10
вот получилось сделать фото 4ого кривого цветоноса. Видимо его изначально обрезали, но почка выжила- надежда на ее увеличение еще теплится

он просто так вырос загогулькой) не видно чтоб его обрезали

Mane4ka

SvetlanaM, но там в 5 см левее от почки , как раз на фото у листа, сам срез
Только на "ты"

SvetlanaM

Цитата: Mane4ka от 18 сентября 2014, 21:20:36
SvetlanaM, но там в 5 см левее от почки , как раз на фото у листа, сам срез
сразу и не разглядишь! я-то думала что он имеет продолжение. возможно эта почка проснется, если цветонос не усохнет!  yes

Mane4ka

дада, было бы интересно, что выйдет
Только на "ты"

SvetlanaM

Цитата: Mane4ka от 19 сентября 2014, 11:34:32
дада, было бы интересно, что выйдет
если проснется, скорей всего ответвление будет с бутонами

SHEILA

Первое домашнее цветение моей мини-орхидеи. Чтобы от и до tender

Оказался пелорик. Пятнистый вариант. ;)

[smg id=209163]

Это он в полный рост helloy

[smg id=209169]
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

alenа

Наконец то и я добралась до этой темы.
Хочу Вам представить одну из моих красавиц.
Появилась она у меня 2 года назад с двумя листьями и тремя корнями (все что осталось после осмотра). Отдали мне ее за 199 рублей - уценка. Росла как хотела, я ей позволяла все, баловала как могла и очень любила. Честно - я уже перестала ждать цветения.
Прошло 2 года.....
И она зацвела  yahoo
Фоток будет много, терпите  mosking
Цвет передала практически точно.

Два года ожидания, два года..... (раньше так из армии ждали  mosking), а я цветок жду

[smg id=210365]

[smg id=210372]

[smg id=210366]

[smg id=210367]

[smg id=210369]

[smg id=210368]

Еще я очень люблю ангелов  girl blush. Нашла для нее друга  :)

[smg id=210370]

[smg id=210371]

На сегодняшний день распустилось 4 бутона. Есть еще 3, но я не жду что они все распустятся. Возможно еще один и все.

zhmary

alenа, она красавица! Нежненькая такая tender
congratulate

Corpse Bride

alenа, нежная такая, а главное долгожданная!!!
Поздравляю!!!

Я тут на днях нежно-розового пелорика увидела...и все сон потеряла... :girl_pinkglassesf: эхх...
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Corpse Bride

Фаленопсис  Limeira - во всю цветем и еще один цветонос выпускает  :give heart:
[smg id=210394 type=preview align=center caption="image"]
[smg id=210396 type=preview align=center caption="image"]
[smg id=210397 type=preview align=center caption="image"]
[smg id=210399 type=preview align=center caption="image"]
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Karr

Corpse Bride, яркий какой! Ароматный?

Алено4ка

alenа, Corpse Bride, какие красавцыыыы :girl_in_love:кажется я пропала :give heart:никогда не хотела себе орхидеи и воот help
Не бывает много цветов, бывает мало места!!!

фиттония

alenа, я от старика своего уже три года жду цветения , контрактник блин  ;D

alenа

фиттония, Алено4ка, Corpse Bride, zhmary, СПАСИБО!
Сегодня на другой орхидеи распустился один бутон. Подожду дня 3 и выложу фото. Цветение отличается от магазинного. Все выложу для сравнения.
У меня еще есть один "контрактник". Два года назад купила две уценки. Одна зацвела, а вторая нет. Так что, ждемс дальше.  mosking

Похожие темы (1)