Анектохилус-Anoectochilus

Автор Yulia, 06 июля 2009, 16:16:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grandiflora

я бы вообще цветонос оборвала. Она маленькая еще, куда ей цвести  donotknow ... да и после того, как оборвете цветонос, она ветвиться начнет.  :think:

svetasik

У меня тоже есть это чудо, живет во мху, отцвело, потихоньку формирует боковые веточки. :give heart:
[smg id=313454]

Asio Otus

svetasik, красивый!  :give heart:  O0 Как он сейчас побегами обрастает?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

svetasik

Asio Otus, спасибо! Да , после цветение пошел в рост,  пока еще адаптируется после пересадки, рост немножко затормозил, но уже не было возможности держать в старом горшочке. Новый лист очень интересный, с розоватым оттенком. Обязательно сделаю фото. :)

TreeOfLife

Среди драгоценных орхидей Анектохилусы мне больше нравятся.

Поделюсь фото своих питомцев:

Anoectochilus sp. (предположительно это Anoectochilus roxburghii) из коллекции Архипова:


Anoectochilus regalis из коллекции Маркина


Anoectochilus burmanicus (возможно это не он) из Таиланда:


Anoectochilus roxburghii (название требует проверки)


На www.orchideeen-shop.nl продается как Anoectochilus sanderianum (хотя Anoectochilus sanderianum - это синоним Dossinia marmorata), отдали мне крошечный кусочек стволика с 1 см длиной на реанимацию, сейчас вот такой:


С Уважением,
Алексей Загребельный

RawBear

Соцветие анектохилуса гибридного (из гибридов Маркина)

[smg id=342875]

Asio Otus

Цитата: RawBear от 12 февраля 2017, 23:20:07Соцветие анектохилуса
Очень красивое соцветие, мне понравилось сочетание цветовой гаммы  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

RawBear

#52
Некоторые из моих заморышей.

[smg id=349609][smg id=349612][smg id=349614][smg id=349613][smg id=349611][smg id=349610][smg id=349615][smg id=349616]

P.S: Молодые растения специально укорененные в подарок друзьям из Санкт-Петербурга.

Условия общие для драгоценных орхидей: флорариум, свет только искусственный (коридор) люминесцентая лампа, субстрат сфагнум с добавлением очень небольшого количества хвойной земли.

Grandiflora

RawBear, тема профильная, расскажите, пожалуйста, об условиях содержания и т.п.