Хаутюния - тема с опознанными растениями.

Автор Кукуська, 08 июля 2009, 17:54:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кукуська

Купила такую себе растеньку , женщина сказала , что может зимовать в открытом грунте и называется как-то псевдо...
Листики все разной расцветки, косые, растёт кустиком , цветёт как клубничка
Может быть кто-то сталкивался, уж очень хочется , чтоб и после зимы выжил...А для этого нужно узнать как его зовут!

[smg id=139051]

[smg id=139053]

[smg id=139052]

[smg id=139050]
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Кукуська

#1
Нашлааааааааааа  tease tease tease tease
Псевдерантемум, семейство Акантовые.
Вроде бы ......
-------------------------------------------------------
:o Мариш , написала в поисковике - выдало ссылку нашего форума , но оно не похоже :o :o :o :o :o :o

Но радует , что ссылочка была первой в списке !!!!!

И всё-таки наверное Псевдэрантемум темно-пурпурный - Pseuderanthemum atropurpureum Bailey (Eranthemum atropurpureum hort.)  форма Триколор !
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Asio Otus

Цитата: Кукуська от 10 июля 2009, 03:13:45И всё-таки наверное Псевдэрантемум темно-пурпурный - Pseuderanthemum atropurpureum Bailey (Eranthemum atropurpureum hort.)  форма Триколор !
Я тоже думала на него, но не очень он похож, и к тому же он не может зимовать при низких температурах.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кукуська

#3
Девочки , всё нашла !!!!
Это Хаутюния!!!
[smg id=170681]
http://pushin.ucoz.ru/_ph/12/2/936068439.jpg
Уже точно!!!!
Можно в архив!!!
Вот ссылочка на фото
http://go.mail.ru/search_images?q=%D5%E0%F3%F2%FE%ED%E8%FF.

Безпроблемное растение.Сидит на солнце: влага - или с неба, или полив в выходные.
Сильно высокой не бывает, около 15-20см.
Недостаток: очень поздно вылезает весной, раньше конца мая - начала июня ее и не видно.
да вот вроде и все.
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Asio Otus

Кукуська, молодец что нашла название своего пестрика.

Используют как почвопокровное растения в открытом грунте, но если зимы холодные, то может вымерзать. И после зим пробуждается не сразу, а лишь к середине июля.  Листья бояться заморозков.

В целом можно выращивать в квартире, главное в осенне-зимний период обеспечить хорошим освещением и прохладным содержанием около +5-10 градусов. Любит влажную почву, при подкормках доля азота должна быть минимальной, снижает декоративные качества листьев и может повлиять на загнивание корней.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)