Эониум - общая тема опознанных растений.

Автор yurassik, 27 марта 2009, 16:21:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yurassik

Доброго Вам всем времени суток, Уважаемые форумчане! helloy
Помогите пожалуйста опознать растение. Очень уж оно мне нравится. Но хочется знать, как правильно за ним ухаживать. На фото, это отрезанная часть веточки. Растение само небольшое, стебли - 10-15 см в длинну усеянные небольшими, слегка пушистыми листиками. Очень напоминает "денежное дерево", но только маленькое. У меня росло в небольшом горшке, как бы один ствол, разветвлялся в 2 см. от земли на 2 ветки. На каждой из этих веток было по 5-6 веточек. Верхние листья всегда зеленые, а те, что ближе к земле потихоньку начали опадать. В итоге осталось 2 ветки почти без листьев, только на концах то, что вы видите на фото. Так же на последнем фото, видно, какое оно было :)

Спасибо, Всем кто откликнется!

Ky!

yurassik, приветствую вас на форуме!

По моему, у вас аихризон

Вот о нем статья на нашем сайте: https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Aichryson.shtml

Вот тема на форуме: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1453.0.html

Kinkan

А мне кажется, что это эониум confusion, у аихризона листики волосатенькие :)

Ky!

Цитата: yurassik от 27 марта 2009, 16:21:42Растение само небольшое, стебли - 10-15 см в длинну усеянные небольшими, слегка пушистыми листиками

Kinkan, так yurassik и пишет, что пушистые листочки  yes

Kinkan

А мне все равно кажется, что эониум confusion. Вот такая я настырная ;D :D.
http://www.succulent.com.ua/ae_sp.htm  Мне кажется очень похоже

А вот аихризон. Различаются, как мне кажется, только количеством "волос"  :D

yurassik

#5
Спасибо Вам за столь быстрые ответы! im_so_happy Но я сам, судя по вашим фотографиям и фоткам в Интернете, больше склоняюсь к Эониуму. Аихризон, на мой взгляд, имеет уж очень пушистые листики. И по форме.... более широкие что-ли... confusion А мой не такой мохнатый и листики tease вытянутые. Спасибо Вам, уважаемые Ку! и Kinkan thankyou

E_lena

По- моему, у Эониума листики пахнут ( не очень приятно ) , а у аихризона- нет.

Asio Otus

У бОльшей части видов Аихризона синоним Эонимум, и Семпервивум.  :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

yurassik

Спасибо всем за ответы! Листики - пахнут листиками. thinks Не приятно и не противно... :D Но все-таки что же это за растение? Или фото не достаточно передают суть?

Ky!

yurassik, либо Аихризон либо Эониум, а если учитывать, что у ряда аихризонов синоним эониум...

Ася

#10
Всем привет!  helloy Привезла растишки из Туниса. Помогите, пожалуйтса, опознать:) Они чем-то похожи, но все-таки разные.Заранее спасибо! thanks

Majesta

Ася, могу ошибаться, но как увидела фото сразу сверкнула мысль эониум, а вот с видовой принадлежность ни чем помочь не могу... confusion

Ася

#12
Majesta, спасибо большое!  present Точно, какие-то из эониумов, посмотрела в инете!!!!  thanks

Tanka

#13
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Помогите опознать растюху? У меня она уже 3-й год. В принципе не вставал вопрос о ее принадлежности, но в этом году она тихо загибается. Сохнут листья и отваливаются. А иногда отваливаются и вполне здоровые на вид листики. Жалко его. Может, кто подскажет, что это за "зверь". Хоть знать, какие условия содержания.. Я его не пересушиваю, не заливаю, регулярно мою под душем или опрыскиваю.
На фото она сейчас. В лучшие времена веточки были попушистее. Сейчас листья все пооблетели.
Кстати, на фотке не видно (размер маленький), но листики у него по краям как бы с щетинками.
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

katerina

Tanka - может быть какя-то разновидность аихризона?! thinks

Похожие темы (5)