Адениум в цвету:)

Автор oxv, 12 июня 2009, 22:26:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vitt13

У меня небольшое разочарование. Подвой, что ни разу ранее не цвел, оказался тоже Пинком (хоть и краешки лепестков забавно волнистые). Теперь можно и другие его ветви под прививки пускать, только пока привоев нет. Осталось дождаться последнего, с опушенными листьями. Он тоже не цвел еще, но, наконец, появились бутоны. Сильных надежд не питаю.
[smg id=386964 type=preview align=center]
[smg id=386965 type=preview align=center]

Tatyana84

#1696
https://drive.google.com/file/d/12rRpi2oCW5x6x7JAfFji9SJZYOJSavgA/view

Хочу вставить фото моего красавчика, но никак не получается.

Он у меня просто живчик!Заказывала в одноклассниках у Вероники из Белоруссии.Приехал ко мне весь в бутонах.Стаканчик лопнул под напором корней и пришлось пересадить. Несмотря на это он не только не скинул бутоны, но и расцвёл вчера(ко дню учителя).

     Есть!Нужно было просто сжать фото.

Tatyana84

Здравствуйте. Я новичок в выращивании адениума и это моё первое растение(ну и куча деток). У меня возник вот, возможно, глупый вопрос. После цветения остался пенёк (ну там где были цветы). Его срезать или он сам отсохнет и отвалится? ;D Я пыталась опылять и порезала все цветы, а пыльцы так и не нашла.  :'( Цветы оборвала и точка роста пустила листики, а пенёк этот остался сбоку. Из-за этого растение пошло расти в сторону. Боюсь, что будет впоследствии кривым.

vitt13

Tatyana84,
"пеньки" от цветоносов отваливаются сами. Как давно это было?
Считается, что пыльца созревает на 3-4 день. Тогда и нужно было резать цветы. И ее мало, максимум, как я видел, удается подобрать подобрать два-три раза игольным ушком.

Tatyana84

Несколько дней назад оторвала последний цветок. Только зря споганила. Всё равно пыльцы не нашла. Он впервые цветёт, так может мал ещё. А пенёк держится и я переживаю чего с ним делать. Ну тогда подожду ещё.Спасибо.

vitt13

Вот и последний проявился, тот, что с шершавыми на ощупь листьями. И тоже Пинк  :-[ Цветок разве что внутри желтый, а не белый как другие.
[smg id=387855 type=preview align=center]
[smg id=387856 type=preview align=center]

Asio Otus

Цитата: vitt13 от 26 октября 2019, 11:43:17последний проявился, тот, что с шершавыми на ощупь листьями. И тоже Пинк
У него на листьях проявился красный пигмент, так что цветок навряд ли был бы белый, или хотелось более насыщенного цвета?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vitt13

Цитата: Asio Otus от 27 октября 2019, 09:10:43У него на листьях проявился красный пигмент, так что цветок навряд ли был бы белый, или хотелось более насыщенного цвета?
Была надежда, что и этот сеянец мог оказаться сортовым от А. Михальцова, с махровыми или хотя бы двурядными цветками. А так, получается только один сеянец вышел с многорядными цветками.

vitt13

Зимнее цветение бледноватое.
[smg id=388529 type=preview align=center]

vitt13

Первый цветок этой привитой ветки, сегодня начал раскрываться. И еще надеюсь в этот раз получится опылить.


[smg id=388897 type=preview align=center width=350][smg id=388898 type=preview align=center width=500]

Asio Otus

Цитата: vitt13 от 01 января 2020, 13:44:35Первый цветок этой привитой ветки, сегодня начал раскрываться. И еще надеюсь в этот раз получится опылить.
Под лампами или естественное освещение? Опылять каким адениумом планируете?

Поздравляю!  clapping O0 inlove
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vitt13

Цитата: Asio Otus от 02 января 2020, 18:39:50Под лампами или естественное освещение? Опылять каким адениумом планируете?
На подоконнике, естественное освещение. Не досвечивал ничем - они слишком большие. Они все цветут, но Пинков я не стал фотографировать и вчера покромсал все цветки Пинков для их опыления. Этот "махровый" нечем подобным опылить, потому его собственной пыльцой (если будет по факту вскрытия цветка) либо с одним из Пинков.

Мандарина

 БУКЕТИК ЗАЦВЕЛ.  love  love  love

[smg id=395526]
[smg id=395527]
[smg id=395528]

LANIMA

Мандарина,  Иришка  yahoo какая красота  :give heart: обалденный окрас :girl_in_love:
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Мандарина

LANIMA,  спасибо  girl blush

Долго ждала его цветение, хотя бы одного цветочка. А зацвел букетиком. :girl_in_love:


Похожие темы (5)