Re: Re: Адениумы - информация о качестве семян, всходах, сеянцах.

Автор Линочка, 04 августа 2013, 10:53:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Линочка

А еще заказывал кто-нибудь семена с этого сайта www.adenium-sib.ru кроме Николая ?

viliryanka

Цитата: Линочка от 04 августа 2013, 10:53:05
А еще заказывал кто-нибудь семена с этого сайта www.adenium-sib.ru кроме Николая ?
Да, я заказывала. Взошли 100%, чему я была очень удивлена и рада! yes
Несколькими сообщениями раньше был мой отчет  :mail-1:

Ira Rozen

Уважаемые адениумоводы!
Хочу заказать семена адениумов.
Подскажите сорта адениумов с наиболее красивыми листиками и тех, которые имеют склонность к раннему ветвлениюи образованию наибольшего кол-ва веток.
present
У кого нибудь есть Adenium arabicum 'Tiny Ding Dong'?
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

iriz, Ирин, я бы посоветовала арабикум Desert Night Fork.
Нравится. :give heart:

ТМарина

Цитата: jenia_2005 от 29 октября 2013, 13:38:55Здравствуйте поделюсь своим опытом посева семян.
Евгений, спасибо, что поделились. Неплохие результаты. O0
Приходите к нам в темы про адениумы. present_confused

jenia_2005

Спасибо, старался.
Делаю выводы всхожесть очень сильно зависит от качества семян, 22.10.13 посадил семена с другого интернет магазина, всхожесть не радует. Посадил 42 семечка, взошло-13, сгнило-12, остальные думают.

ТМарина

Цитата: jenia_2005 от 29 октября 2013, 16:22:21Делаю выводы всхожесть очень сильно зависит от качества семян
Да, конечно. Зависит также от условий хранения. yes
А я что- то никогда не заказывала на этом сайте. Совсем рядом с Томском. yes

jenia_2005

Я в Новосибирске живу, так что мне там вообще не проблема брать и Юлия очень хорошо помогает  с возникшими вопросами.  Я новичок в выращивании Адениумов, первый мой посев в апреле был не очень удачным, по моему залил семена.
Сейчас заказал ещё семян, не удержался, триплов от дядюшки КО. Тем более свежий приход и новинок много. Сказал себе что больше не буду заказывать, а то ставить уже некуда.




Ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=6654

Админ

ТМарина

Цитата: jenia_2005 от 30 октября 2013, 08:17:02первый мой посев в апреле был не очень удачным, по моему залил семена.
Холодно ещё было в мае. yes Держали, наверно, на подоконнике?
Цитата: jenia_2005 от 30 октября 2013, 08:17:02Сейчас заказал ещё семян, не удержался, триплов от дядюшки КО
А я что- то не решаюсь покупать махровые. Есть, правда, парочка даблов, но ещё не цвели. Пока подожду их цветения. А из простых ещё не один не процвёл по сорту. thinks
Евгений, ждём фото Ваших сеянцев. yes У Вас уже и альбом создан. :)

jenia_2005

Нет не замёрзли, я при посеве семена залил, и у меня сгнило много

А я что-то решил посадить, место под лампой есть, посмотрю будет с них толк или нет.

jenia_2005

Цитата: jenia_2005 от 31 октября 2013, 04:57:55А из простых ещё не один не процвёл по сорту.
А много у вас цвело саженцев?

ТМарина

Цитата: jenia_2005 от 31 октября 2013, 19:34:08А много у вас цвело саженцев?
Евгений, ну Вы и вопрос задали. thinks Даже не буду пытаться считать. mosking Первому моему сеянцу, примерно, 9 лет.
Посмотрите тему Цветение адениумов, можете в мою темку зайти. Ссылка у меня в подписи. confusion

jenia_2005

Цитата: ТМарина от 01 ноября 2013, 07:20:47Первому моему сеянцу, примерно, 9 лет.
Не маленький опыт выращивания Адениумов

ТМарина

Цитата: Линочка от 08 ноября 2013, 23:38:18Если честно очень расстроилась этому посеву
Ну, ничего, бывает. yes Не расстраивайтесь. Скорее всего, действительно, переувлажнение. Может тепла не хватило. thinks
Недавно садила 9 семян от Людмилы, одно сгнило, 8 растут. :give heart:

Ylya

#14
Решила тоже про своих написать :)
покупала у мистера Ко Адениум обесум Мини сайз Ред.
брала 45 штук, очень чесались руки и сразу же, как только включили отопление, посеяла 10шт для проверки всхожести и миниатюрности. взошло 8 из 10 за 2 недели. Из прошлого опыта знаю, что семки мини имеют тенденцию загнивать, чтоб этого не случилось, по прошествии недели на каждой семке сняла тоооненький слой кожурки размокшей, благо, моторика у меня хорошая allokey
как уже говорила, 8 дружно взошли, а 2 закиселились :sorry:
сеяла без заглубления в вермикулит влажный, стояли на батарее, чтоб не сварить подложила толстую ткань, сверху натянула пищевую пленку. Т.к.я очень любопытная и нетерпеливая, проветриваемость была обеспечена хорошая (думаю,вы понимаете о чем я ;D )
Как только у всех открылись и окрепли семядольки переехали в горшок с грунтом (прожареная земля, перлит,вермикулит, на дне дренаж) и под лампу обычную, пленку оставила еще на 2 недели, постепенно убрала, растят сейчас вторую пару листиков yes
Горшок с ними(пока маленькие, до весны пусть в одном сидят,потом по обстоятельствам посмотрю) стоит на подоконнике, температуру не измеряла, но тепленький на ощупь, света,признаюсь, маловато, т.к. за окном лоджия,на которой постоянно что-то сохнет после стирки :'( два раза в день включаю всем адешкам и старым и новеньким лампу сильную, хоть что-то))
вместо полива опрыскиваю по мере просыхания, т.е. через день где-то. добавила в эту воду капелюшечку эпина, им понравилось ;)
можно Юля и на ты  ;)

Похожие темы (5)