Хейридопсис

Автор Rimskiy, 23 августа 2012, 19:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

Подскажите пожалуйста в каком возрасте можно первый раз пикировать хейридопсис а то они у меня довольно таки плотно растут, и насколько они быстро растут?

Cheiridopsis denticulata [smg id=78370] пикировка вроде не повлияла на рост, часть которая не распикировывалась в связи с нехваткой тары осталась в посевной плошке и была переставлена к взрослым растениям где намного больше солнца и не регулярный полив размером такие же разница лишь в том что у них семядольные листочки пожелтели и начинают сохнуть.

katerina

Rimskiy, Как сейчас себя чувствуют ваши хейридопсисы?  :look: Как вы их содержали зимой?

Rimskiy

[smg id=105014]
[smg id=105013]
сеянцы держал при комнатной температе, с подсветкой 40Вт, на 1 фото сеянцы поливалиь на много реже чем на 2. В результате они более красивые и у них три пары настоящих листьев а у сеянцев со 2 фото две пары листьев.

Rimskiy

Через четыре месяца нам будет два года
[smg id=179545]

Олегг

Какой аристократический цвет!

Rimskiy

Олегг, спасибо, мне тоже нравится, со времене хочу еще заказать семена подобных товарищей.

*НастЁна*

Заказала  семена хочу попробовать посеять, а как это сделать? Более подробно узнать хочется, Или их посев от литопсов не сильно отличается?

Rimskiy

Цитата: *НастЁна* от 02 июня 2014, 17:03:49Заказала  семена хочу попробовать посеять, а как это сделать? Более подробно узнать хочется, Или их посев от литопсов не сильно отличается?
Сеял один вид и он рос и растет беспроблемно. Первые пол года в уходе похожи на плейопилосы.

дистира

А вот и следующие Rimskiy, твои подарки, тоже 2 шт, и тоже делятся [smg id=190820] [smg id=190821] С меня тебе конофитумы (лишние), если не залюблю к след. лету.

Rimskiy

дистира, как ты их содержишь мои ни капельки не хотят ветвится.
Они у тебя сейчас растут?

Цитата: дистира от 08 июня 2014, 18:29:22С меня тебе конофитумы (лишние), если не залюблю к след. лету.
Очень буду рад  thankyou

дистира

Цитата: Rimskiy от 08 июня 2014, 19:30:53Они у тебя сейчас растут?
Rimskiyconfusion прям неловко как-то, я больше внимания сейчас уделяю литопсам-сеянцам и плей-сам, а эти ( и гиббеумы) растут себе тихонечко - я их не трогаю, они мне проблем не создают, но на солнце я их тоже наравне с литопсами ставлю. А насчёт ратут-не растут - присмотрюсь к ним yes

*НастЁна*

Посеяла своих 06,06,2014 теперь жду  :entreaty: pickaninny conjure

Rimskiy

Цитата: *НастЁна* от 09 июня 2014, 11:42:16Посеяла своих 06,06,2014 теперь жду
А мы ждем фотоотчет. Со дня на день должны начать прорастать.

*НастЁна*

Авария была с посевами, рассыпала плошки с херидопсисами, литопсами и фритиями  swoon Теперь в одной плошке выжившие ютяться.
Вот мои последние герои
[smg id=204009 type=preview align=center caption="хейридопсис2 мес"]

Rimskiy

Мои длинноухие самый большой кажется ветвится собирается [smg id=228453]