Саррацения

Автор Александр Никольский, 30 июля 2009, 17:00:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: summer0494 от 19 августа 2015, 21:55:17Размером не более 2х мм. В субстракте.

Это скорее всего ногохвостки, и вреда от них растению никакого

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1960.0.html

Но даже если вы с ними решили бороться, следовало выбрать препараты, которыми по инструкции допустимо поливать растения. А именно на основе тиаметоксама (Актара).

summer0494

Спасибо. Запишу название . Посмотрю что будет дальше и напишу

nbserg

та же беда на ровном месте..
сохнут листья причем условно сохнет вся луковица(или куст) вообщем их рядом 2 - 1 взрослый 1н моложе или просто деление..
так вот старший начал сохнуть буквально за 3-4 дня...
растет в сфагнуме в поддоне с водой, пересадку пережил нормально... из изменений: кинул в ловушки пару таракашек ну и пару раз поливал не через поддон а сверху...

2я саррацения с этим норм справлялась.. причем могла одновременно хавать штук 6-8....







Asio Otus

Цитата: nbserg от 11 марта 2019, 20:30:37сохнут листья причем условно сохнет вся луковица(или куст) вообщем их рядом 2 - 1 взрослый 1н моложе или просто деление..
А что с освещением?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

linn

Доброго времени суток!
Подскажите, знатоки, почему Саррацения не раскрывает "кувшины"? Т.е. растит их много, выше покупных, но полностью не раскрывает внутреннюю часть листа, а только узенький канал, остальное слипшееся. :-[
Сидит в верховом торфе, поливается дистиллированной водой, даже кормили пару раз мушками в покупные "кувшины", свет - восточное окно.
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Ky!

Цитата: linn от 27 октября 2019, 11:46:02свет - восточное окно

Растение очень требовательно к освещению, именно что очень. Это обитатель болот с полным солнечным освещением. Также высока требовательность к влажности воздуха.

linn

Цитата: Ky! от 27 октября 2019, 12:15:59с полным солнечным освещением
Т.е. нужна досветка и влажность... Принято.
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Похожие темы (1)