Алоказия - великолепие и экзотика! Наши фото и отзывы.

Автор Yulia, 04 ноября 2008, 20:16:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лиза777

Цитата: Анна Ирк. от 28 августа 2013, 22:41:36Макрориза вариегатная (маленькая ещё)
чудное растение!  O0 никогда не видела, а как оно к вам попало?

Соня лесная

Доброго всем времени суток!
Вот наконец развернулся второй здоровый листик на моей красотке. Для меня это такая радость  tender, хочу поделиться ею с вами


Siena

Цитата: Соня лесная от 22 декабря 2013, 21:01:04Для меня это такая радость  tender, хочу поделиться ею с вами
Он великолепен, поздравляю!  O0 present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

jagodka

Дети - цветы жизни! А цветов много не бывает!....

Анна Ирк.

Лиза777, она не редкая. Пошла к другу и взяла. Предлагал несколько, но я сильно грабить не стала, скромно взяла одну :)

Лиза777

"Не редкая" - понятие относительное, Не любила монстеру, потому что ими заполонено все вокруг, хотя если бы не этот факт, растение само по себе достойное интереса... А вот такую, как Ваша не видела, и очень уж она мне понравилась tender... Эх, мне б такого друга, я бы наверное, забыв про скромность, взяла все, что дают...

Анна Ирк.

Лиза777, если растение не находится в своём городе, заказываю в других. Ко мне приличная часть коллекции приехала по почте или жд. Есть много коллекционеров, занимающихся рассылкой, есть люди, которые везут редкости из Азии. Если хочется, ничего невозможного нет.

max-u

Анна Ирк.
Цитата: Анна Ирк. от 28 августа 2013, 22:41:36Макрориза вариегатная (маленькая ещё)
tender :-X swoon
Аннушка...она "говорящая"...каждый лист - поэма...хотя скорее - новелла...сколько чувств tender..помимо созерцания красоты... confusion
Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

Анна Ирк.

Татьяна, да, как и у других вариегат, все листья разные - в зависимости от питания и освещения. Единственный минус - у таких растений, если что-то не так, они растут полностью белыми.

max-u

Цитата: Анна Ирк. от 28 декабря 2013, 19:03:57
Татьяна, да, как и у других вариегат, все листья разные - в зависимости от питания и освещения. Единственный минус - у таких растений, если что-то не так, они растут полностью белыми.
Пусть у нее не будет минусов, а будет ВСЕ так. ttt
Уж очень НЕобычное растение. yes..все время думаю о нем tender - схожестью с картой мира, навеяло столько воспоминаний о многих странах и.... :sorry:
Много смотрю тем с растениями, редко пишу confusion - только когда вот так...впечатлит... tender :girl_in_love:
Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

istari

Хочу показать свою алоказию. Что-то она мне интересное выдала...
[smg id=165449]
И поближе. Это, что- цветок?  :)
[smg id=165448]

Neit


marinka_aman


Лиза777

Цитата: Анна Ирк. от 28 декабря 2013, 16:39:43
Если хочется, ничего невозможного нет.
Да, правда. И у меня есть некоторый опыт получения растений по почте. А иногда желаемое оказывается совсем рядом и мне повезло купить чудный экземпляр варьегатной монстеры  :girl_in_love: в магазинчике из которого я уже не однажды возвращалась с покупкой ранее

Affiniti

Вот... Выросла реанимашка моя  :)


[smg id=273820][smg id=273821]

Похожие темы (5)

471

Сообщений: 11
Просмотров: 7012

82942

Сообщений: 18
Просмотров: 10227