Алоказия - великолепие и экзотика! Наши фото и отзывы.

Автор Yulia, 04 ноября 2008, 20:16:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Галина Nik

Affiniti, Какая красавица, может и моя проснется весной, то стоит лысая. Очень уж мне хочется такую  :think:

Сентябрина

Цитата: Irina13 от 24 декабря 2012, 14:52:06А моя Алоказия удумала цвести
Вот и мои тоже именно в декабре и в 20-х числах цветут!!! Декабристки!!! Сфотографирую и покажу. Одна, правда детка отцвела( уже срезала) а вторая - цветёт.


Marika

Оживить тему уже надо бы ...

[smg id=341941]

и др. ракурс

[smg id=341942]

Покупала год назад через Авито , здесь 2 корня. Еще один есть , в отдельном горшке

zhmary

Моя алоказия Линдена. Заказывала в Тюмени. В сентябре 2016 года пришла большая алоказия с длинными черешками. Это третья попытка подружиться с ней.
[smg id=333667]

Конечно же пошел период адаптации, она стала отсушивать старые листья. Но все-таки в феврале 2017го выдала три новых ростка
[smg id=343671]

В результате из трех растут только два ростка, и они гораздо компактнее, чем старые листья. Март 2017г
[smg id=348700]

Сейчас картина практически такая же, только новые ростки растят по второму листу.

Marika

#155
[smg id=345228]

А. блэк вельвет.
Такая еще есть))

За 2 месяца добавился второй листик
[smg id=348793]

zhmary

Итак, моя алоказия Линдена сбросила все старые длинные листья и теперь растет компактно и красиво.
[smg id=357940] [smg id=357941]


Лидика

Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Marika

Цитата: zhmary от 19 сентября 2017, 11:18:41
Итак, моя алоказия Линдена сбросила все старые длинные листья и теперь растет компактно и красиво.
[smg id=357940] [smg id=357941]

zhmary, Мария красивая какая)) Я таких раньше не встречала))

Mila_SP

Здравствуйте!
Вот такая алоказия растет у меня:
[smg id=376252]
Это она после пересадки и адаптации. В процессе переселения в новый горшок самоотделилось 15 клубеньков разной степени зрелости. Поместила их в субстрат для ароидных  в контейнер, завернула в пакет и на батарею.
Вот первый результат:
[smg id=376250]
[smg id=376251]
Еще один клубенек на старте!!!
Спасибо Asio Otus за консультацию present

Asio Otus

Mila_SP, вы молодец!  clapping Пусть вас радуют ваши алоказии!  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Noty

У всех такая красота tender.
как вы добиваетесь такого количества листьев?
Читала, что у многих 2,3 листа и больше не держит, вот у меня тоже самое происходит

Sветлая

Моя красавица алоказия :give heart:
SAVE-20231103-115507" border="0
 Купила ее весной, с 3-4 листьями, сейчас каждый лист больше предыдущего, ей у нас явно нравится yahoo

Asio Otus

Sветлая, очень красивая алоказия! :give heart:  И раз хорошо растет, то ей и правда все понравилось!  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)