Алоказия - великолепие и экзотика! Наши фото и отзывы.

Автор Yulia, 04 ноября 2008, 20:16:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Цитата: jagodka от 23 января 2013, 23:01:59а как же она цветет
Цветет она невзрачно, а ценится только за красивые листья. Вот же выше ее цветок - пост №117.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

jagodka

Минск-Siena,
Так это цветок в зародыше... посмотрела уже в инете картинки.. на цветки спатифиллума чем то похожи..  :)
Дети - цветы жизни! А цветов много не бывает!....

Сентябрина

Цитата: Irina13 от 24 декабря 2012, 14:52:06А моя Алоказия удумала цвести
Они видать, в декабре любят поцвести... thinks

Siena

Вчера совершенно случайно обнаружила уже раскрытый цветок на моей алоказии Бамбино Арроу:







Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Irina13

Минск-Siena, не устаю восхищаться твоей красавицей!  tender
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Agena

Антонина, Ваш Бамбино просто чудо! Пышный и ухоженный! tender Я себе обязательно заведу такой. На моей Амазонке не больше 4 или 5 листиков и приходится постоянно поворачивать, а то вид на одни ноги.  ;D Black Velvet у меня совсем не давно, еще малышка. [smg id=115041] [smg id=115040]

Siena

Agena, Чудесные экземпляры!  tender  И горшочки у них правильные, высокие!  O0 tender
Раньше Блэк Вельвет был моей мечтой, как насмотрелась на них на сайте ароид.ру. А сейчас уже перегорело, тянет на суккуленты.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Agena

Спасибо  thankyou С суккулентами меня тоже затянуло. Они такие!!!  ;D

Nyaka

Растение третий год у меня. Весной подкармливала кемирой и в итоге вырос такой лист-гигант (длина 35 см) :look: :magnifying glass: :

[smg id=120872]
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

jagodka

Добрый день! А у меня все эти алоказии выросли из клубенечков!) Выращивала благодаря статье Asio Otus: https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=568.0
Марина, огромное Вам спасибо!)  present
http://pho.to/31Fpj
Дети - цветы жизни! А цветов много не бывает!....

Анна Ирк.

Макрориза вариегатная (маленькая ещё)
[smg id=134783]

Лемурчик

Анна Ирк., восторг!  clapping Никогда такой красоты не видела!  present
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Siena

Цитата: Лемурчик от 28 августа 2013, 22:46:32Никогда такой красоты не видела
И я уже столько алоказий перевидела, а такой вариегатной - нигде!
Шикарные листики!  O0 :girl_in_love:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Анна Ирк.

Спасибо! :) Она у меня тоже не так давно - друг поделился зимой кусочком корневища.
Будет она большой. Думаю теперь - где взять столько света.

ЛюDмила

Анна Ирк., какая красавица у вас! А моя Полли зацвела. Этой алоказии полтора годика, посадила луковичку в мае 2012 года. [smg id=142860] [smg id=142857] Мне очень понравился цветочек - сама нежность

Похожие темы (5)

471

Сообщений: 11
Просмотров: 7012

82942

Сообщений: 18
Просмотров: 10227