Фото для каталога адениумов

Автор Ky!, 08 февраля 2013, 09:29:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

#30
Цитата: Минск-Siena от 09 февраля 2013, 19:07:38Каталог надо помещать твое, выращенное тобой, растение из семечки (или хотя бы купленное маленьким и подрощенное ТОБОЙ).
А если растение адаптированное и реанимированное, но из взрослого?  thinks

Я понимаю, когда растение купили красивым, с бутонами или уже цветущим, в этом случае все понятно, вопросов нет, это логично. Но когда человек в течение 1-2 лет пытался адаптировать растение, приучить к своим условиям адениум,  пускай даже взрослый, мне кажется, это очень достойный результат.  :think:  Я так поняла, вы хотите использовать в каталоге фото сеянцев и молодых растений, а взрослые растения, приобретенные где-то, не использовать в каталоге, но тут, как мне кажется, должны быть исключения.

На мой взгляд, понятнее было сделать ограничение, чтобы растение росло у человека, как вариант, не меньше полугода, в случае молодого (подрощенного) растения, также должно быть ограничение по времени выращивания, иначе можно купить, 1-2 месяца подержать у себя,  и сказать: "что оно подрощенное".


В таком случае у нас половина имеющихся фоток адениумов не может быть выставлена в каталоге, потому что из семян не все будут цвести по сорту, так как чем сложнее гибрид, тем больше будет расщепление сортовых признаков. В этом случае в каталоге можно показывать сеянцы лишь зацветшие по сорту, а сеянцы этих сортов показывать не имеет смысла, так как пока не зацвел, не ясно что вырастет.

Высказала свое мнение.  :mail-1:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ТМарина

Цитата: Asio Otus от 09 февраля 2013, 21:19:38В таком случае у нас половина имеющихся фоток адениумов не может быть выставлена в каталоге,
Марина, можно на форуме обсудить, каким мы хотим видеть каталог адениумов. Пусть бы все высказались yes

Asio Otus

Цитата: ТМарина от 09 февраля 2013, 23:45:35можно на форуме обсудить, каким мы хотим видеть каталог адениумов. Пусть бы все высказались
Каталоги решила сделать Минск-Siena, и она делает их по своим правилам, жаль только, что она их сразу и достаточно четко не описала, чтобы пользователи не путались какие фото они могут предложить, а какие не подходят, а в результате мы все чуток запутались и дергаем ее по этим вопросам. Вот я и пыталась понять, какой критерий отбора фото, ведь в самих каталогах или в темах по обсуждению не указаны правила.  :think:

Я так понимаю, что взрослые аденимумы Natiko,  не подойдут тоже? Потому что нет точного названия, и адениумы приобретены взрослыми. Или я опять запуталась  :think:, поэтому и хотела уточнить каковы правила для отбора фото.  :mail-1:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ТМарина

Цитата: Asio Otus от 10 февраля 2013, 18:27:09Каталоги решила сделать Минск-Siena, и она делает их по своим правилам, жаль только, что она их сразу и достаточно четко не описала, чтобы пользователи не путались какие фото они могут предложить, а какие не подходят,
Вот именно, надо, чтобы Тоня тогда объяснила, каким она хочет видеть каталог yes А мы уже будем исходить от этого.
Я вчера, например, немного растерялась, когда узнала, что можно цветение только тобой выращенных адениумов из семян. И как это будет выглядеть в каталоге, что это даст :think: :think:

Гея

жаль. тему не довели до ума она и заглохла...
Все Мечты обязательно сбудутся!


Похожие темы (5)