Стимуляция цветения адениумов.

Автор Siena, 05 августа 2013, 17:05:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Цитата: salures от 05 августа 2013, 16:43:00
Когда мне сказали, что 4х-месячный сеянец набутонился, я удивилась. Когда я увидела цветущим этого акселерата - удивилась еще больше. Потому что происходит это все на простом южном окне и женщина садила в 1й раз! 1й цветок раскрылся в день исполнения ему 5 месяцев, а через неделю было так



Впрочем, начинаю привыкать, что каждый год мне кто-то в городе звонит и сообщает, что адениум зацвел до года.
Не похож он что-то на 4-месячного... :think: confusion
Я бы сказала, что ему не меньше полугода.  ;)
Но это мое личное мнение, попрошу не обижаться.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Irina13

Да ему только 2 м-ца надо, чтобы столько бутонов набрать!  :sorry:
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Siena

Сейчас посчитала, у моего самого развитого 4-мес. сеянца 12 пар листиков.
Так что эта женщина явно перепутала сроки посева.  yes ;)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Irina13 от 05 августа 2013, 17:26:43Да ему только 2 м-ца надо, чтобы столько бутонов набрать! 
Летом месяца хватает. yes yes

Siena

#4

Цитата: ТМарина от 05 августа 2013, 17:34:28Я даже представить не могу, чтобы мои сеянцы в 4 месяца были с бутонами.
Конечно, есть быстрорастущие адениумы, но всё же...
Интересно, чем хозяйка его кормит? Попы нет почти. Всё ушло в рост зелёной массы.
Марина, посмотри на семядольные листики - их не видно, это говорит о том, что каудекс либо глубоко закопан, либо это черенок, а не из семечки.  :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ira Rozen

Цитата: Минск-Siena от 05 августа 2013, 17:05:40Не похож он что-то на 4-месячного...
Согласна, не похож, имхо.
Интересно было бы узнать о условиях выращивании этого адениума.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

ТМарина

Цитата: Минск-Siena от 05 августа 2013, 17:38:03Марина, посмотри на семядольные листики - их не видно, это говорит о том, что каудекс либо глубоко закопан, либо это черенок, а не из семечки. 
Не, вполне возможно, что это сеянец. Но стоит на южном окне, а междоузлия вытянуты. Т,е, хозяйка чем-то кормит очень активно.

Siena

Цитата: ТМарина от 05 августа 2013, 17:49:17междоузлия вытянуты
Да, я это тоже заметила, очень тянутый, особенно боковые веточки. На солнце растение более компактное.  yes :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

не хочу своих показывать в этой теме, не цветут ещё)) но на северо-западном окне с кормёжкой мои намного компактнее, южного окна нету совсем, как и солнышка последний месяц

ТМарина

Цитата: Asya-Basya от 05 августа 2013, 17:51:53не цветут ещё))
Марин, зацветут ещё. yes Подумаешь, годом раньше или годом позже. mosking Зато у наших попы есть. Вот. mosking

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

ТМарина, у моих одна сплошная попа)))) нет, я не жалуюсь, попы ничего так, пропорционально высоте) а цветение мне интересно только для того, чтоб дубли продать потом)

salures

Цитата: Минск-Siena от 05 августа 2013, 17:34:17Так что эта женщина явно перепутала сроки посева

Не, не перепутала. Покупала у меня, поэтому знаю. У  нее остальные с того посева такие же, есть крупнее. Каудекс у этого 4 см в ширину, в горшке низко посажен. Я сама такого никогда не видела. Порасспрашивала, что она такое делала, но ничего особенного кроме частых подкормок обычным жидким удобрением с гуматом  я не услышала. У нее еще один с бутонами из этого посева. Только я уехала, сфоткать уже не смогу.
Семена адениумов и другие http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,5927.0.html

Asya-Basya

salures, мы Вам верим, но вот этой тётеньке неочень(((

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)