Удобрения для адениумов

Автор Ira Rozen, 26 мая 2013, 09:21:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

catsong

Тери, как-то так [smg id=326603]

zoryanka

Цитата: catsong от 08 июля 2016, 17:33:30пользовался ли кто-нибудь в качестве удобрения для адениума куриным помётом? .

Я пользуюсь! Помет куриный от своих домашних кур. 1/5 ведра навоза заливаю водой, накрываю крышкой. Стоит несколько дней (чтобы растворилось). При поливе 1/20 настоя на емкость воды. Т.е на литр воды 50 грамм. Моим очень нравится! Поливаю второй год с весны по август. По своему опыту заметила что от такого рассола они начинают активно ветвиться

[smg id=327236]
"Для благочестивого наблюдателя каждый зеленый лист есть страница, свидетельствующая о могуществе Творца (Саади)"

catsong

zoryanka,
Цитата: zoryanka от 26 июля 2016, 16:10:39Т.е на литр воды 50 грамм
А сколько это получается мл?.. он же в жидком виде, в смысле настой?.. Я тоже попробовала своих покормить один раз всего, так у меня двухмесячные сеянцы без прищипки и обрезки ветвиться начали! А я ещё и подумала тогда, что это на помёт у них такая реакция наверное.
А поливаете с весны по август как часто? Просто я читала, что куриным помётом можно  только два раза за сезон покормить.

А цветущему вашему адешке сколько уже?

zoryanka

Цитата: catsong от 26 июля 2016, 16:20:28А сколько это получается мл?
Татьяна, 50 мл- это 50 грамм. Я Поливаю раз в 10 дней куриный помет; затем раз в 10 дней фертика (или другое минеральное ). А по необходимости просто водой между этими подкормками.
"Для благочестивого наблюдателя каждый зеленый лист есть страница, свидетельствующая о могуществе Творца (Саади)"

catsong

zoryanka, понятно, спасибо  thanks present

Чина

Товарищи, дорогие..... тут и у меня вопрос возник:  а как правильно удобрять адениумы?

Всмысле, как везде в литературе пишут, что удобрять нужно по пролитой почве, дабы уберечь корневую от ожога удобрямсом.

А адешки как? thinks Ведь если их напоить, то вроде как и лишняя влага, пусть даже и с удобрениями, им ни к чему, а по сухой почве как бы и не стОит :think:
   
Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

oldmom

Чина, я удобряю по сухому, но вдвое более слабой концентрацией, чем пишут в инструкции.

Чина

oldmom, Елена, спасибо. Я сегодня удобряла свои Фертикой Люкс. Взяла на литр удобрения на кончике ножа. Думаю выживут, не сожгу mosking. Спасибо еще раз.

Главное в жизни не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида.

catsong

Чина
Цитата: oldmom от 18 июня 2017, 15:38:58я удобряю по сухому, но вдвое более слабой концентрацией, чем пишут в инструкции.
я удобряю аналогично. Беру Фертика 1 чайная ложка без горки на 5 литров воды

masha555

А кто- нибудь использовал для адениума стимулятор роста Аминозол и Агат-25? И как эффект?

Инка

Девочки ! Никто не пользовался hesi boost ? стимулятор цветения!

http://gogrow.ru/hesi-boost/

Asio Otus

Цитата: Инка от 11 декабря 2018, 14:06:10Никто не пользовался hesi boost ? стимулятор цветения!
Удобрение для цветущих с витаминами, цена слишком завышена для удобрения. С тем же успехом можно Бона Форте с витаминами для цветущих купить, эффект в любом случае, только в первом цены высокие. И еще, отсутствие условий для цветения, недостаток сил не заменит никакой стимулятор, иногда стимуляция ослабленного растения может вызвать негативную реакцию.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Инка


Похожие темы (5)