Удобрения для адениумов

Автор Ira Rozen, 26 мая 2013, 09:21:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oldmom

Цитата: catsong от 08 июля 2016, 20:49:58подробней! Как именно , в каких пропорциях, как часто? 
У меня нет четких пропорций. Все-таки волнистый попугайчик производит гораздо меньше удобрения, чем курица  ;D
Примерно чайную ложку сушеного продукта замачиваю на неделю в 5ти литровой бутылке с водой, потом взбалтываю, развожу примерно 1:3 с отстоянной водой и поливаю. Напоминаю, что мои адениумы растут в пустом кокосе (+Барсик), без добавления грунта.

catsong

Цитата: oldmom от 08 июля 2016, 22:02:49Все-таки волнистый попугайчик производит гораздо меньше удобрения, чем курица
;D ;D наверняка! А как часто вы даёте своим адениумам эту вкуснятину?  ;D И как они на неё реагируют? .. разница чувствуется ? Просто мне тут досталось куриных какашек  :D так вот не знаю, попробовать ими своих покормить?... и что из этого получится. .. Как я понимаю, это всё-таки органическое удобрение с большим содержанием азота, да?.. я просто новичок в деле выращивания цветов, а тем более адениумов. Не разобралась ещё во всех тонкостях)

oldmom

Цитата: catsong от 08 июля 2016, 22:41:43как часто
пару раз в месяц, пока бутылка не кончится.
Цитата: catsong от 08 июля 2016, 22:41:43попробовать ими своих покормить
Почему нет?
Цитата: catsong от 08 июля 2016, 22:41:43удобрение с большим содержанием азота
Азот легко улетучивается при встряхивании, об этом предупреждают в любой статье по применению помета. Можно встряхнуть лишний раз и АККУРАТНО выпустить газ. Большая часть азота уйдет, я так делаю по крайней мере.
Цитата: catsong от 08 июля 2016, 22:41:43И как они на неё реагируют
Жиреют и цветут время от времени  ;D

catsong

Цитата: oldmom от 09 июля 2016, 07:34:04. Можно встряхнуть лишний раз и АККУРАТНО выпустить газ.
Мне не совсем понятно, что значит 'аккуратно' и почему на этом сделан такой акцент?  thinks Я залила тазик с помётом водой на три дня. Хожу, периодически палкой помешиваю  :D в смысле палкой мешать аккуратней надо?...  ;D

oldmom

Цитата: catsong от 09 июля 2016, 17:46:51тазик с помётом
Вот ключевые слова. Тазик. С. Пометом.
Меня муж за таз говна из дома выгонит вместе с оным  laugh
Делаю все в герметично закрытой таре, когда идет брожение- газов и вони немеряно, поэтому если НЕаккуратно открыть или взболтать- будет взрыв и гейзер миазмов по всему помещению.
ПыСы в любой статье об использовании помета рекомендуют "бродить" в закрытой таре, чтоб избежать потери азота, но я все-таки о запахе беспокоюсь больше  confusion

catsong

 laugh всё, я поняла ;D у меня тазик этот за домом в саду под деревом стоит. Я даже не знаю, что мой муж со мной сделал бы за такой тазик в квартире  :D
А вот такой ещё вопрос. А чем отличается гранулированный куриный помёт от эээ... ну короче, от помёта домашнего производства?.. я читала где-то, что в питомнике они там просто гранулированный помёт по горшкам  сверху рассыпают и всё... есть какая-то принципиальная разница?  :magnifying glass:

Solman

Цитата: catsong от 09 июля 2016, 18:18:32
laugh всё, я поняла ;D у меня тазик этот за домом в саду под деревом стоит. Я даже не знаю, что мой муж со мной сделал бы за такой тазик в квартире  :D
А вот такой ещё вопрос. А чем отличается гранулированный куриный помёт от эээ... ну короче, от помёта домашнего производства?.. я читала где-то, что в питомнике они там просто гранулированный помёт по горшкам  сверху рассыпают и всё... есть какая-то принципиальная разница?  :magnifying glass:
Да про гранулированный просто пишут что он от патогенов и всяких гельминтов при очень высокой температуре обрабатывается.........а так скорее всего ни чем не отличается (воняет так же, аж глаза слезятся при открывании бутылки)

catsong

Solman, расскажите, пожалуйста, а как Вы подкармливаете свои адениумы?...

Лидика

А какие удобрения адениумам нужны: органические или минеральные?
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

catsong

Лидика, а это смотря, что Вы хотите от своих адениумов)

Лидика

Как там было у Ильфа и Петрова про Ингу Зайонц...
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

catsong

) я как раз ищу для себя ответ на этот вопрос сейчас, и после прочтения разных форумов и статей, я пришла к следующему выводу. Адениум - растение неприхотливое, способное расти в песке и долгое время обходиться без воды. То есть, вроде как удобрения ему в принципе не нужны. Следовательно, его можно кормить редко. С другой стороны, если мы хотим от него цветения, и желательно пораньше и побольше  :D , то можно пойти путём женщины, у которой сеянцы начинают цвести в 3-4 месяца. А путь этот заключается в том, что она кормит их фертикой каждых 3 дня в половинной дозе, плюс НВ-101. Кроме того, я читала, что в каком-то из питомников просто  рассыпают гранулированный куриный помёт по горшкам...

catsong

Подскажите, пожалуйста, кто знает, какое соотношение NPK требуется адениумам? Сеянцам и взрослым растениям?  water

catsong

Люди добрые! Помогите мне, тупенькой,  разобраться  :D
Первая колонка - это норма расхода, вторая - способ обработки
[smg id=326590]
Как мне приготовить 5%-раствор?? Значит ли это, что приготовленый раствор надо ещё разбавлять до 5%-го?...

Тери

Скорее всего производители имели ввиду, что растворяя 500 г в 10 литрах, вы этот 5% и получаете, дополнительно разводить не нужно.
Но все же неплохо бы перечитать всю инструкцию, а не только кусочек довольно малоинформативной таблички.
17 этаж, южные окна.
Планирую добавить на свои подоконники: плюмерию, адениум арабикум, фикус Бенджамина белый, пассифлору, суккуленты в ассортименте
[/color][/table]

Похожие темы (5)

75049

Сообщений: 56
Просмотров: 10261

72921

Сообщений: 46
Просмотров: 12603

11371

Сообщений: 32
Просмотров: 57129

78980

Сообщений: 6
Просмотров: 2022