Удобрения для адениумов

Автор Ira Rozen, 26 мая 2013, 09:21:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ira Rozen

Не нашла отдельной темы и решила ее создать, если она не нужна или есть, прошу модератора убрать  confusion)

Цитата: Минск-Siena от 23 мая 2013, 14:16:40Подкармливай его теперь половинными дозами Фертики и P+K, чередуя, через две недели, будет цвести все лето, не переставая!

У меня до цветения далеко, но хотелось бы знать о чем речь. Нашла:
Монофосфат калия
Монокалий фосфат
:think:
Когда я попросила в магазине удобрение мне предложили пакет в 1,5 кг, который разводится чайная ложка на 20 л воды  :o, конечно купить можно, но мне его придется завещать кому нибудь thinks, а не кому  :'(, потому как за оставшуюся жизнь врядли я такое кол-во его израсходую water
thinks
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

allayarilchenko

Я купила Монофосфат калия 500гр. По 1 гр. на литр.
Но я им поливаю  всё , и огурцы, и Петуньи, всё всё.
Там вообще 7грамм на 10 литров.
Вымеряла чайную и ложку для соли  в аптеке .
В цветы комнатные я по 0,5 гр. на литр.

ТМарина

 
Цитата: iriz от 26 мая 2013, 09:21:59конечно купить можно, но мне его придется завещать кому нибудь , а не кому  , потому как за оставшуюся жизнь врядли я такое кол-во его израсходую
;D ;D Ирин, а у нас бывает в 25-граммовых пакетиках.

Можно же без него обойтись. Кемира вроде неплохо.

Цитата: allayarilchenko от 26 мая 2013, 10:36:13Вымеряла чайную и ложку для соли  в аптеке .
Я бы не догадалась. yes

Siena

iriz, Ира, я рекомендую для цветущего адениума не только Фертику или Кемиру люкс (потому что она содержит мало фосфора и калия), но еще и дополнительные подкормки фосфорно-калийным удобрением, моим адениумам я чередую эти подкормки через раз - 1 раз в две недели Фертика-люкс (у нее неплохой состав, есть микроэлементы), и для стимулирования или поддержания цветения и плодоношения (если завязываются семена) 1 раз в две недели фосфорно-калийное (безазотное).
Только у меня фосфорно-калийное другое, но состав примерно одинаковый:
Монокалийфосфат КР2РО4
Фосфорно-калийное удобрение
Изготовлено - Бельгия
Расфасовано - "ИНИТЕРРОС"
Фосфор (Р2О5) - 52%
Калий (Л2О) - 34%
Белый кристаллический порошок, растворяется без осадка.  O0
При такой схеме у меня зацветает уже третий молодой адениум из семян (не привитые тюменцы), в возрасте плюс-минус два года.
Недавно подкормила еще и малышей, прочитала, что при таких подкормках они зацветают раньше. Некоторые подкармливают в полной дозе (1 г на литр), но я дозу уменьшаю наполовину, как Алла.  O0
Посмотрю на результат.  :give heart: :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

У нас многие хвалят удобрение Биодар. Вот сегодня купила. confusion Решила испробовать его на проблебных адениумах, которые поставила под лампы.







http://sapropele.blogspot.ru/

Siena

Цитата: ТМарина от 28 сентября 2013, 17:44:09У нас многие хвалят удобрение Биодар.
А оно используется конкретно для адениумов, для малышей или для взрослых? А какой его состав?
Очень интересно узнать.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Минск-Siena от 29 сентября 2013, 14:53:38А оно используется конкретно для адениумов, для малышей или для взрослых? А какой его состав?
Не, не только для адениумов. yes Не экономное удобрение. :no: Сегодня полила, почти вся 1 л бутылка ушла. Состав:



Надеюсь, будет эффект.

Гея

Цитата: ТМарина от 29 сентября 2013, 16:17:07Не экономное удобрение.
Марина, приветик! Да, точно не экономное, я сначала подумала, что ты ошиблась в написании соотношений...Многие смотрю на адениумных форумах начинают рекламировать конский навоз. Я его тоже сначала насобирала, но потом прочла о нематоде, и пока притормозила с поливом. Вроде как советуют так-же "какульки"  перед использованием проморозить. Кто что думает по такому делу? ;)
Все Мечты обязательно сбудутся!


ТМарина

Цитата: Гея от 09 октября 2013, 20:10:22Да, точно не экономное, я сначала подумала, что ты ошиблась в написании соотношений..
Ириш, привет! Вот думаю, а может они от этого удобрения дружно в рост пошли? thinks Но это так, просто мысль проскальзывает. mosking
Скорее всего, свет и тепло. Ну, а вдруг? Пишут, что оздоравливает грунт.
Наверно, куплю ещё бутылочку. Того, что осталось в первой, не хватит на полив.

Цитата: Гея от 09 октября 2013, 20:10:22Многие смотрю на адениумных форумах начинают рекламировать конский навоз.
Ир, я не пробовала. Мне кажется, что лучше его залить водой и дать перебродить. Потом поливать. Это надо у Аллы Тимофеевны спросить, она спец в этом деле. По-моему, она его сушила, потом в почву добавляла.
У меня есть Оргавит конский, но я его так и не использовала. confusion

allayarilchenko

Привет! Всей Чесной компании! Слышу обо мне вспомнили. Да, я использую конский навоз. Высушиваю на палящем солнце.Потом кладу в несколько пакетов(целофан) , сверху холщёвый мешок  и пропариваю в микроволновке 10 мин. Измельчаю на кофемолке. Добавляю , сухим , в грунт , на горшок №9 щепотку. Можно на самый низ ,засыпаю грунтом , сажаю растень. Добавляю во все свои   цветы , при пересадке. Жидким , никогда, не пользовалась. goodluck

Гея

Алла Тимофеевна, спасибо за ответ! тоже надо так обработать в МВ.
Все Мечты обязательно сбудутся!


allayarilchenko


Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Руслан Рашитович

Тоже слышал про конский навоз и его полезные свойства. прикупил пакетик Компоста на основе конского навоза.Добавляю в горшок на глаз.(горстку).
Из жидких фертика и агриколлой пользуюсь. Вот по составу смотрел удобрения для орхидей там акцент на фосфоре и калии сделан что если для адех его пустить?
Make Love, Not War

Corpse Bride

Не знаю, там ли я пишу или нет.
Но адениумы у меня недавно.
С осени, поэтому ничем их не удобряла.
А тут листья растить начали.
Так вот надо бы чем их подкормить.
Вопрос: а чем и как и сколько?
Я - ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке...

Magic Forest With A Corpse Bride

Похожие темы (5)