палочки в виде удобрения и защиты от вредителей - 2 в 1

Автор cнежная королева, 10 июля 2012, 17:52:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cнежная королева

Купила сегодня удобрение от вредителей в палочках. 20 шт в упаковке. Сказали - и удобрять не надо 3 мес. и защита профилактика от вредителей- трипсы, щитовки , клещ и т.д.
попробую. есть ли у кого опыт в применении подобных палочек? говорят воткнул в землю и порядок? tease

Ky!

Цитата: cнежная королева от 10 июля 2012, 18:52:58Сказали - и удобрять не надо 3 мес. и защита профилактика от вредителей- трипсы, щитовки , клещ и т.д.

А еще помогают от головной боли, лечат геморрой, чистят печень и так далее.  ;D

Все подобные "простые пути" вредны для растений. Я не рекомендую вам пользоваться подобными палочками. Некоторые пробуют их использовать, измельчая палочки и присыпая субстрат. Так хотя бы достигается лучшая равномерность распределения удобрения по субстрату. В обратном случае имеются все шансы пожечь корни растения.

Награда

Я покупала палочки Гера для земляники. Вроде бы они дали эффект. Но меня немного смутило, что они полностью не растворились, остался такой стерженёк. Я его пальцами растёрла - он рассыпался. Но мне показалось, что палочки дороговато обходятся по сравнению с традиционными удобрениями.
Наверное, такие палочки были бы полезны тем, кто не может регулярно ухаживать за растениями. А если Вы хотя бы раз в неделю можете удобрить свои грядки обычными удобрениями, то не стоит переводить деньги.

Ганс Майн Игель

Награда, а я "Искру Золотую" брал.
Мало того, что палочки крошились в руках (при том, что срок годности не окончился), так ещё и грунт около воткнутых палочек покрылся плесенью ttt :-[

Siena

Цитата: Ганс Майн Игель от 30 ноября 2012, 19:26:23а я "Искру Золотую" брал
А я ею пользуюсь уже больше года, очень довольна!  mosking
Только она у меня не в виде палочек, а в виде овальных таблеток, я их раскрошу ногтями на 3-4 части (они легко крошатся, за счет этого и легко растворяются в почве, без остатка) и помещаю с нескольких сторон горшочка, но не поверх почвы, а как рекомендуют производители, в почву (на глубину 0,5-1 см). Использую для суккулентов против мучнистого червеца. И почва не гниет, и червеца не наблюдаю! И растения не обижаются. O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asio Otus

#5
Цитата: Минск-Siena от 29 января 2013, 23:10:22
Цитата: Ганс Майн Игель от 30 ноября 2012, 19:26:23а я "Искру Золотую" брал
А я ею пользуюсь уже больше года, очень довольна!  mosking
Только она у меня не в виде палочек, а в виде овальных таблеток,

А что за действующее вещество у Искры золотой? Хочется понять, есть ли трансламинарные свойства при почвенном внесении.  yes

Посмотрела в сети, если говорить о Искра Золотая палочки , то  ней помимо удобрений содержится Имидаклоприд 25 г/кг, а он у нас есть в препарате Конфидор Экстра, Командор, Конфидант и Танрек
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Siena

Цитата: Asio Otus от 07 февраля 2013, 15:41:21А что за действующее вещество у Искры золотой?
Сейчас сходила почитала. Вот, Марина,  полный состав:
"Палочки содержат активный элемент имидаклоприд (I), а также основные элементы питания - азот (N), калий (K), фосфор P)."
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asio Otus

Минск-Siena, добавила в свое сообщение, перечитайте пожалуйста.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Siena

Asio Otus, из состава вижу, что это аналог  этих препаратов - Конфидор Экстра, Командор, Конфидант и Танрек.  ;) yes
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Helga1112

А вы не пробовали эти палочки ИСКРЫ ЗОЛОТОЙ для розы комнатной? а то купила (живность в почве разогнать), а теперь сомневаюсь
Есть ли наблюдения действуют ли они на клеща?
И сколько там удобрений? на упаковке ни чего не написано чего и сколько в каких пропорциях, я  так понимаю что если не написано значит совсем чуть-чуть чисто символически или это не так?  нужно ли параллельно с ними еще удобрять?

Black Prince


Helga1112

имидаклоприд 25 г/кг + NPK (сколько и в каких пропорциях не написано)

Black Prince

имидаклоприд, нигде не нашел информации чтобы это вещество действовало на клеш. Это инсектецид, т.е. действует только на насекомых.

Siena

Цитата: Black Prince от 02 июня 2014, 11:59:15Это инсектецид, т.е. действует только на насекомых.
Совершенно верно. А против клеща нужны не инсектициды, а акарициды. Например, Фитоверм. yes :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Helga1112

Цитата: Black Prince от 02 июня 2014, 11:59:15имидаклоприд, нигде не нашел информации чтобы это вещество действовало на клеш
я тоже не нашла, написано только "и других сосущих насекомых", поэтому и спрашиваю про опыт использования, а вдруг кому-то и от клеща помог
и главный вопрос сколько там удобрений, надо ли еще кормить?

Похожие темы (5)