Декоративные подставки из дерева - чем обрабатывать от вредителей и болезней?

Автор силлогия, 03 октября 2013, 22:06:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

силлогия

Очень прошу прощения...Пошлите меня...куда нужно, в общем, если что...
Интересует такой вопрос: если взять большой кусок дерева, или ветку, или целый пень, с целью использовать это "нечто" в качестве декоративной подставки... как его, такое большое, правильно обработать, чтоб никакой живности или всяких грибков не осталось?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Neit

Цитата: силлогия от 03 октября 2013, 22:06:20как его, такое большое, правильно обработать, чтоб никакой живности или всяких грибков не осталось?
Пенотексом с антисептиком, потом лаком можно  yes А от живности для начала отравой опрыскать  mosking Только дерево должно быть хорошо высушенное, а не свежеспиленное  yes У меня березовое бревно лет дцать на балконе провалялось, только сейчас приспособила, но ни чем так и не обработала , вроде все нормально  mosking Хотя нет, когда клеща травила и бревно опрыскивала mosking

силлогия

Neit, ну дык..Надюш, отрава ж не везде попадет, вовнутрь, к примеру...Может, кипяточком его ишо многократно многообразно?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Neit

Цитата: силлогия от 03 октября 2013, 22:52:08отрава ж не везде попадет, вовнутрь, к примеру..
А во внутрь не нужно, вся живность в районе коры обитает  yes

Siena

Цитата: силлогия от 03 октября 2013, 22:52:08кипяточком его ишо многократно многообразно
Цитата: Neit от 03 октября 2013, 23:04:09вся живность в районе коры обитает
Девушки, а я тут подумала, если частный дом и есть баня, может, есть смысл поставить его пропарить в парилку на полку (на несколько банных процедур)? Там же больше 100* - точно если не за раз, так за несколько раз все живое помрет!  ;D
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Neit

Цитата: Минск-Siena от 03 октября 2013, 23:10:20может, есть смысл поставить его пропарить в парилку на полку (на несколько банных процедур)?
Тонь с деревом так нельзя, оно когда сохнуть начнет растрескается после таких процедур  yes

силлогия

Ладно, спасибо всем, буду думать...
Собственно декоративный экспонат еще не найден, но очень хочется и все время высматривается ;D
Попадалось пару экземпляров, только мне самой не под силу было их дотащить, а мужчин под рукой не оказывалось.
В лес бы съездить...на личном грузовике... ;D
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Nimfea

Цитата: силлогия от 03 октября 2013, 22:06:20
Очень прошу прощения...Пошлите меня...куда нужно, в общем, если что...
Интересует такой вопрос: если взять большой кусок дерева, или ветку, или целый пень, с целью использовать это "нечто" в качестве декоративной подставки... как его, такое большое, правильно обработать, чтоб никакой живности или всяких грибков не осталось?
Посылаю
Я обрабатывала этими:

1. Антисептики http://lignofix-moscow.ru/
2. И для пропитки от плесени и от вредителей http://www.rogneda.ru/catalog/catalog_marka?id=2
Там же почитайте про Антижук. Хороший препарат.

Nimfea

Саша, предлагаю добавить в название темы ...чем обрабатывать от вредителей? еще и грибков

Или тему расширить...
Обработка  древесины, используемой для декоративных целей
или еще проще
Обработка древесины

Тут же можно будет обсуждать всякие коряжки, пеньки, просто обработку из досочек и прочее.  ;)

силлогия

Nimfea, большое спасибо, обязательно почитаю!
Так и занала, что нужно было новую тему открывать... ;D
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Mallina

силлогия,Жень, Пинотекс- хорошая штука проверено yes- под него еще база идет  этого  же производителя - вместе результат хороший - не трескается, не облазит, нет вредителей и вид не дешевый yes, и антижук или любая другая жидкость -пропитка от короеда и жучков всяких - тоже гуд yes
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

Похожие темы (5)