Декоративные жимолости

Автор Ky!, 13 июля 2007, 15:12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kasya

Отчитаюсь.

Черенки на зиму домой не заносила, засыпали опавшими листьями прикрыли укрывным материалом.
Почти все черенки зиму пережили, только парочка не принялась.
Вот такие они сейчас:
[smg id=367214]

Наверное поспособствовало лучшему укоренению, что зима в этом году в подмосковье подзадержалась.

В общем я очень довольна, что их прикоренила  :girl_in_love:
От корня ничего не отросло, видимо все таки повреждения были сильней, чем было видно нам.
И если бы черенками не подстраховалась, то потеряла бы растение.
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Asio Otus

Kasya, как жимолость поживает?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LANIMA

Пожелтела одна плеть на жимолости брауна, вроде не повреждений нет не вредителей. В чём может быть причина? боюсь пропадёт весь куст  :-[


кормила по весне фосфатом, в фазе роспуска агриколой для цветущих.
Желтеть начала с приходом палящей жары, солнце на неё с 10 утра и до вечера светит.
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Цитата: LANIMA от 20 июня 2020, 13:19:13Пожелтела одна плеть на жимолости брауна, вроде не повреждений нет не вредителей.

Возможно реакция на избыточное солнечное освещение. Если плетей много, эту можно вырезать.

LANIMA

Цитата: Ky! от 20 июня 2020, 13:33:28Если плетей много, эту можно вырезать.
Она третий год только у меня, эта плеть как раз и была первой, она самая старшая. Обросла в этом году заметно, попробую вырежу, только бы дальше не желтела  ttt
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Kasya

Цитата: Asio Otus от 02 мая 2020, 12:20:13Kasya, как жимолость поживает?
Марина, простите, сразу не реагирую.
Совсем скоро ожидаем прибавления в семье  :give heart:, немножко не до форумов и растений.
Жимолость прекрасно  tender
Два кустика оставила себе, остальные раздала.
Вот один из кустиков, тех, что посажены черенками "не вовремя"
[smg id=396521]

От корня кстати тоже отросло, но пока хиленькая и маленькая одна веточка.
Черенками вышло удачней.
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Asio Otus

Цитата: LANIMA от 20 июня 2020, 13:19:13Желтеть начала с приходом палящей жары, солнце на неё с 10 утра и до вечера светит.
А эти листья выросли в этом году, или были зимой? Может быть связано с тем, что освещения стало больше, вот листья и опадают на этом побеге, новые побеги только в этом году выросли?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LANIMA

Цитата: Asio Otus от 01 июля 2020, 09:25:53А эти листья выросли в этом году, или были зимой?
Зимой она без листьев совсем :no: а побег этот, да, прошлогодний. Но не он один, я его отрезала как Саша посоветовал, вроде больше другие не желтеют ttt кое где собирается повторно цвести yes
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Asio Otus

Цитата: LANIMA от 01 июля 2020, 14:02:59он один, я его отрезала как Саша посоветовал, вроде больше другие не желтеют
Как сейчас поживает жимолость?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (4)