Декоративные жимолости

Автор Ky!, 13 июля 2007, 15:12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

allayarilchenko

[smg id=64066]

На зиму не укрываю. Она в  феврале уже распускается.
Вот сей час  у неё такие  листики
[smg id=164598]

MedvedNaLdy

вот я почему спросила...потому что прошлую зиму она вся замерзла, а в этот раз только верхушка. смотрю внизу маленькие побеги зеленые лежат.посоветуйте что делать, у вас она очень красивая! tender

allayarilchenko

MedvedNaLdy, Таня! Я не поняла ваш вопрос. Что посоветовать.? Она не замерзает , она просто вымирает.от старости .Её надо омолаживать.Новыми отводками , новыми побегами.
Только сейчас досмотрела _-Севастополь_ -  :give heart:
Это же юг. У вас не должна вымерзать. Точно, у вас она уже старая. Сколько лет на одном месте
Фото?Покажите, пожалуйста!.

MedvedNaLdy

allayarilchenko, фото сейчас нет, смогу завтра сделать.она посажена года три назад где-то.давали череночек.
Она пустила летом вверх длинный побег... такой хороший и он уже желтый(
спасибо за ответы! present
попробую ее маленьким кустиком растить, не пускать пока вверх плестись.

allayarilchenko

MedvedNaLdy, Таня у меня  проблем с ней нет.Только тля её любит.

allayarilchenko

Май 2015 год. Очень обильно цветёт жимолость Каприфоль.
Очень!!! Пахнет.
[smg id=256756]

Алисочка

allayarilchenko, Красота  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: У меня она ещё совсем маленькая
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

Kasya

#22
Жимолость каприфоль, повредили стебель триммером, стебель оголился от коры на 20-30 сантиметров.
Все произошло минут 5 назад.
Кустик молодой(1 веточка), моя мама весной посадила. Муж забыл, пошёл косить траву и жимолость попала в триммер.
Помогите, подскажите что делать как спасти  help help help
Расстроена жутко  :'(
Ствол выглядит так:
[smg id=354690]
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Ky!

Kasya, Оксана, от основания побега пойдет, обрезать придется. Обрежьте до сохраненного, полейте, а дальше уж как получится.

Kasya

Ky!, Александр, спасибо большое!
А верхушку целую стоит на черенки порезать? и попробовать укоренить?
Какого размера должны быть черенки?
Одревеневшие или нет?
Побег уже длинный был и даже цвел в конце июня
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Ky!

Цитата: Kasya от 29 июля 2017, 16:55:34А верхушку целую стоит на черенки порезать? и попробовать укоренить?

Жимолость укореняется зелеными черенками, а для этого уже не время.

Kasya

Цитата: Ky! от 29 июля 2017, 18:24:18
Жимолость укореняется зелеными черенками, а для этого уже не время.
Спасибо!
К моменту ответа уже все начеренковала.
Выкапывать не буду. Посмотрим, что получится из эксперимента и надеюсь на поросль от корня.
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Kasya

Доброго всем вечера!
Отчитаюсь.
Отростка от корня до сих пор не видать.

Из обрезанной лианы начеренковано было 7 зеленых черенков и 4 одревесневевших.
На данный момент все кроме одного пробудили почки в пазухах листьев.
Один черенок(зеленый) увы не прижился.

Что делать с пробудившимися черенками теперь?
на зиму как укрывать?
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Ky!

Цитата: Kasya от 10 сентября 2017, 19:39:17Что делать с пробудившимися черенками теперь?
на зиму как укрывать?

А вот тут сложно сказать, я же говорю, не время для черенкования. Может. попробовать в прохладе зиму подержать? Дома, но при хорошем освещении и +10С к примеру.

Kasya

Цитата: Ky! от 10 сентября 2017, 19:50:35
А вот тут сложно сказать, я же говорю, не время для черенкования. Может. попробовать в прохладе зиму подержать? Дома, но при хорошем освещении и +10С к примеру.

Да уж, я теперь сообразила, что не время не из-за того что не примутся, а не время из-за того что не понятно как дальше растить.
Но их много и они укоренялись на улице в грядке.... Не представляю как их выкапывать и организовывать освещение и температуру.
Места совсем нет, цветы даже некуда ставить, разрослись в теплице...  :think:
«Всегда будь приветлив с незнакомцем – вдруг это переодетый ангел»

Мечтаю о мирте мелколистном и крунолистном, также завораживают хойи, буду благодарна если поделитесь черенками.

Похожие темы (4)