Барбарисы декоративные - украшение для сада и цветника

Автор Mallina, 04 мая 2014, 12:44:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

МилаR, Людмила, а что так перерыто? Это почва? Выглядит не очень. Не могли вы ему перекопкой корневую повредить?

МилаR

Александр,это прокладывали газовую трубу к соседнему дому,это буквально пару недель, яма примерно полметра метр от него, корневая не могла так разрастись за 4 месяца. Я думаю  что  он болеет после пересадки,да и лето было в этом году засушливое, полива думаю ему маловато. Но вот в прошлый выходной я на него вылила ведер пять воды,вот он и пустил молоденькие листочки,правда думаю не вовремя в зиму глядя пускать молодые побеги.

Ky!

МилаR,  тогда оставляйте на месте, в след. году будете решать, что с ним делать. ИМХО

К засухе барбарис стойкий, кстати говоря.

С навозом на будущее осторожнее.

Nimfea

Цитата: Ky! от 06 октября 2014, 11:27:02
К засухе барбарис стойкий, кстати говоря.
Если забывать поливать, то и он погибает, как у меня краснолистный.  :'(

vitt13

Ну вот уже точно - прижился. Хотя почка живая всего одна, и этого достаточно. История с укоренением черенков без пяточки тут
[smg id=379535 type=preview align=center]

katerina

У меня тоже есть барбарис, пока только краснолистный. Если не ошибаюсь, растет у меня третий год, вот буквально позавчера, заметила его первое цветение.  im_so_happy Сказала бы о нем, что без проблемное растение, не считая его колючек.... брррр, цепляется он не хуже кактусов.
[smg id=382021]
[smg id=382022]

vitt13

Подрезал побеги и обнаружил, что один побег, растущий от самой земли - кристатный. Это как с кактусами - круто и красиво, или под обрезку в костер? Так-то издали он не отличается от нормальных, только если вблизи рассматривать, разве что гнется не во всех направлениях из-за широкого плоского стебля. Макушка чем-то повреждена и, похоже, дальше расти не будет, а боковые почки выглядят нормальными.
[smg id=395761 type=preview align=center]
[smg id=395762 type=preview align=center]
[smg id=395763 type=preview align=center]

Ky!

vitt13, ну да, фасциация.

ИМХО возможно избыток азота. Я бы не срезал, прикольно

Похожие темы (5)