Удобрения AVA, стоит ли покупать?

Автор viktor76, 03 апреля 2016, 21:24:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

viktor76

Читал книги Кизимы и она там очень хвалит удобрения AVA. В магазине не решился сразу покупать, т.к. цена не самая дешевая! Кто имеет опыт работы с этим удобрением? Оно и в правду дает результат?

SHEILA

Цитата: viktor76 от 03 апреля 2016, 21:24:41Кто имеет опыт работы с этим удобрением? Оно и в правду дает результат?
Вопрос теоретический, так как, чтобы дать точный ответ... надо иметь две группы идентичных растений. Одну удобрять этим удобрением, а другую другим. Или не удобрять.
Поэтому я отвечу из личного опыта. Покупаю, удобряю.
Ничего феерического. Обычное. yes
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

amateur

Цитата: viktor76 от 03 апреля 2016, 21:24:41Оно и в правду дает результат?
В рекламе AVA упор на долговременное действие. Но долгоиграющие удобрения, кажется, все дорогие - плата за удобство. Еще AVA в основном продается безазотное, тоже в некоторых случаях хороший вариант. За эти свойства и дерут цену.
А по действию ничего особенного. Вот я эписцию укоренил, добавил в грунт немного авы. Эписция только начинает куститься, листья крупные, как в прошлые годы. Но цвет листьев бледный. И кромки листьев немного загнуты, будто не успевают за основной пластинкой. Хотя в этом горшке AVA с азотом. В общем, ничего особенного. Для цветущих, кажется, палочки Покона лучше, хоть и действуют меньшее время.

viktor76

Спасибо, но поводу цены говорят, что получается экономичнее, да и я не спец добавлять разные удобрения, чтобы разбираться в дозировках нужен опыт, котрого нет. Я думал попробовать Авамин, для комнатных мне советовали на другом форуме.

amateur

Продавцы конечно найдут что сказать в пользу своего товара. Вообще удобрений много, кто к чему приноровился, то и использует. Если опыта нет, купите что-нибудь распространенное и используйте по инструкции. Я так и делал, а опыт потом появится, если интерес будет. Главное, за состоянием растения смотреть и лучше недокормить удобрениями, чем перекормить.

viktor76

Цитата: amateur от 06 апреля 2016, 22:06:52Продавцы конечно найдут что сказать в пользу своего товара. Вообще удобрений много, кто к чему приноровился, то и использует.
Спасибо, за совет. Сейчас посеяли с женой рассаду астру, львиный зев, бархатцы. Будем на даче сажать.

Maria48

AVA хорошее удобрение. У меня садоводство в СПб недалеко от пр. Ветеранов, земля так себе, много глины. Посадила вдоль участка липы, удобрила авой все прижились и сразу окрепли и удобряю раз в 2-3 года! Еще использую для прикормки овощей вместе с органикой.

viktor76

Я в этом сезоне хочу посадить кусты крыжовника и смородину. Как раз попробую думаю хуже не будет, если все по инструкции

alevtinaiv

Цитата: viktor76 от 03 апреля 2016, 21:24:41
Читал книги Кизимы и она там очень хвалит удобрения AVA. В магазине не решился сразу покупать, т.к. цена не самая дешевая! Кто имеет опыт работы с этим удобрением? Оно и в правду дает результат?
Кизима советует это удобрение, у неё есть отдельные методики по его применению. AVA работает, при этом вносить очень просто. Но у меня в начале кусты сохнуть начали и хиреть. Потом, как оказалось, это я неправильно удобряла :-\ После Авы я еще удобрения подливала. В итоге переизбыток пошел sclerosis. Поэтому, нужно все по инструкции делать :girl_in_love:

Maria48

Мне больше всего нравится рубрика Галины Александровны – огород без хлопот. Она там рассказывает, как выращивать овощи не прибегая к окучиванию, копанию и поливке. Использует различные умные методики и удобряет все Авой. Посмотрите, интересно.

alevtinaiv

всем здравствуйте yes купила удобрение AVAmin для домашних цветов, ранее использовала AVA универсал.
понравилась идея самого удобрения - оно пористое. работает еще и как дренаж, по сути должно  улучшать структуру почву, отводить влагу и еще удобрять по мере необходимости. пересадила и внесла в горшок с Каланхоэ, розой и Бальзамином.
оно относительно новое удобрение как я поняла, но может кто то уже его использовал? поделитесь опытом. :magnifying glass:

amateur

Поискал на упаковке состав - не написано. Пришлось поискать в интернете, вот более-менее наглядно в виде таблицы, заодно и советы по использованию:
http://vsaduidoma.com/2013/11/07/udobrenie-ava-chto-eto-takoe-i-kak-polzovatsya/

Orhideya

Увидела что в интернет магазине АваМаркет дешевле в 2 раза?
Почему? Не обман?

amateur

Последней осенью я покупал в максидоме 500г примерно за 350р, теперь там цена, судя по интернет-магазину, где-то на четверть меньше, это еще ниже, чем в Авамаркете. Наверно, спрос низкий, вот и снижают. А за качество поручиться вряд ли кто-то сможет, какая бы ни была цена.

вантох

Довольно странное вещество эта AVA.  Судя по описанию - медленнорастворимое на годы. Если на участок - так основная масса будет растворяться и вымываться без пользы все равно осенью и в паводок, если в горшок - лишний кальций(засоление) и медленное действие.
Конечно кто вообще не удобрял оно может и заметно, хотя есть и варианты удобрений более быстрые-доступные, те же растворимые.

Похожие темы (5)