Корневое удобрения или по листу

Автор MarinaErow, 21 мая 2015, 14:12:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MarinaErow

Добрый день. Не нашла ответов на свои вопросы, решила выделить отдельной темой. Если что пусть админы перенесут. confusion confusion confusion
Давно маюсь этим вопросом, как лучше вносить удобрения под корень или по листу? Просто когда приходит пора удобрять свои растения по графику, у некоторых растений земля еще сырая и опять поливать с удобрениями не охота т.к. боюсь залить. Тогда их удобряю по листу. Вообще мне по листу больше нравится так как нету вероятности залива, но боюсь что может не все полезные вещества получают растения. А есть такие удобрения как Master от Valagro там вообще не предусмотрено удобрения по листу в инструкции, я то уменьшаю дозу в 4 раза но не знаю есть ли толк в таком удобрении.
И еще может можно подкармливать с поливочной водой (за ранее не поливать растение) только дозу уменьшить?

Ky!

Цитата: MarinaErow от 21 мая 2015, 14:12:10как лучше вносить удобрения под корень или по листу?

Сложно сказать. Лучше совмещать - и так, и так, по разному. В зависимости от ситуации.

Цитата: MarinaErow от 21 мая 2015, 14:12:10у некоторых растений земля еще сырая и опять поливать с удобрениями не охота т.к. боюсь залить.

Мне нравятся для комнатных растений удобрения на основе гуматов. Тогда нет надобности что-то там заранее поливать, просто разводить и проливать раствором при плановом поливе.

Цитата: MarinaErow от 21 мая 2015, 14:12:10И еще может можно подкармливать с поливочной водой (за ранее не поливать растение) только дозу уменьшить

Можно

MarinaErow

#2
Цитата: Ky! от 21 мая 2015, 14:21:57Можно
А на сколько дозу тогда уменьшать,я пользуюсь в основном Master от Valagro или идеал?

Ky!

Цитата: MarinaErow от 21 мая 2015, 14:29:37А на сколько дозу тогда уменьшать,я пользуюсь в основном Master от Valango или идеал

Не знаю. Я их не применял, или не помню уже. Я же говорю - удобрения на основе гуматов - не надо разбавлять от рекомендованной дозы. Тот же Идеал - разводите согласно рекомендациям и поливаете при плановом поливе.

MarinaErow

Спасибо! Буду пробовать. Боязко просто попалить растюшки ttt ttt ttt

Ky!

MarinaErow, Идеал, кстати, и для внекорневой годится.  :)

MarinaErow

Цитата: Ky! от 21 мая 2015, 14:43:48Идеал, кстати, и для внекорневой годится.
Да, я видела. Спасибо! present present present
Но дозы все равно уменьшаю в 2 раза от рекомендации. Был печальный опыт confusion confusion

Похожие темы (5)