Удобрения POKON

Автор stagav, 18 июня 2011, 12:47:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stagav

Доброго времени суток.  Приобрел универсальное удобрение POKON - в зеленой емкости. Для крассулы, драцены  и остальных цветов в доме.  Не подскажете  все плюсы и все минусы этого продукта? В разных магазинах говорят по-разному и предлагают именно свой товар. Буду рад за советы.

Asio Otus

Цитата: stagav от 18 июня 2011, 13:47:58Приобрел универсальное удобрение POKON - в зеленой емкости.
Приведите пожалуйста соотношение NPK указанное на упаковке?

Если N-Азота много, то крассулам, драценам,  то есть суккулентым растениям, а также тем кому противопоказано высокое содержание азота (пестролистным растениям, сенполиям и т.д.), такое удобрение не подойдет.   allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

stagav

Состав:
АЗОТ (N) - 7% (2.9 % В НИТРАТНОЙ, 1.8 % В АММИАЧНОЙ ФОРМЕ И 2.3 % - В ФОРМЕ МОЧЕВИНЫ); ФОСФОРНАЯ КИСЛОТА (P2O5), РАСТВОРИМАЯ В ВОДЕ - 3%, ОКИСЬ КАЛИЯ (К2О), РАСТВОРИМАЯ В ВОДЕ - 7%, МИКРОЭЕЛЕМЕНТЫ: БОР - 0.02%, СЕДЬ - 0,004 %, ЖЕЛЕЗО - 0,04%, МАРГАНЕЦ - 0.02 %,  МОЛИБДЕН 0 0,002 %, ЦИНК - 0,004%, РАСТВОРИМЫЕ В ВОДЕ...

Asio Otus

stagav, исходя из состава, данное удобрение подойдет не цветущим зеленолистным не суккулентым растениям и луковичным в период наращивания зеленной массы  yes, так как азота и калия  в одинаковой пропорции.

По началу лучше делать более слабую дозировку, так как не всегда ясно как растение отреагирует на удобрение  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

stagav

Т.е. его смело можно использовать для драцен, пальм, азалий, для каллы? А для крассулы и для кактусов нужно будет докупить новое... А какое можете посоветовать? на что именно обратить внимание  в составе ?  спасибо.

Ky!

Цитата: Asio Otus от 18 июня 2011, 15:19:57данное удобрение подойдет не цветущим зеленолистным не суккулентым растениям

stagav, давайте подумаем.

Драцена - допустимо, для зеленолистных форм, но концентрацию снижайте вдвое.

Пальмы - допустимо.

Азалия - она декоративноцветущее растение, и его ни к чему подкармливать удобрением с такой долей азота.

Калла - декоративноцветущее, зачем ее подкармливать этим удобрением?

Для цветущих выбирайте удобрение со сниженным содержанием азота. Азот дает рост листовой массы, в ущерб цветению.

Цитата: stagav от 18 июня 2011, 15:24:24для крассулы и для кактусов нужно будет докупить новое... А какое можете посоветовать?

Да выбор большой. В удобрении для суккулентов обычно снижено содержание азота.

stagav

Спасибо за ответ. все понял. Удобрение для кактусов и суккулентов приобрету сегодня же.  Спасибо большое.

GreenPavel

Купил на днях несколько разных поконов. Изучая характеристики, заметил вдруг, что на самом видном месте написано "Декоративно-лиственные астения". Астения, да. Пользоваться им или не надо? Желтая крышка, сделан якобы в Голландии, поставщик и импортёр - ООО "Гарден форевер".

Собственно, вот этот красавец:
http://www.pokon.ru/house/houseplants/pokon-green-plants-fertilizer/

Ky!

Цитата: GreenPavel от 12 июня 2015, 14:19:39Астения, да

Думаю, если на офиц. сайте тоже с ошибкой, то пользоваться можно  mosking

GreenPavel

Да, Александр, пожалуй. Я не был уверен, что этот сайт официальный (название ничего не значит, мы же в России живем), но домен действительно зарегистрирован на их голландское отделение.

Как думаете, годится оно для нефролеписа, циссуса ромболистного, спатифиллума, герани крупнокорневищной и пеларгонии душистой (у последних двух - да и спатифиллума тоже - для меня важен здоровый зеленый цвет листьев)?

Драцену маргинату собираюсь кормить Поконом для кактусов и суккулентов, а вот насчет жожоба (simmondsia chinensis) пока не решил. Она ведь тоже суккулент?

А где вы берете Pokon, если не секрет? Универсальные найти не так сложно, но мне еще нужны некоторые специальные - для фикусов, для цитрусовых. Вообще хотелось бы найти магазин с большим выбором удобрений (Etisso, например, давно хочу попробовать, но в больших садовых центрах видел только их средства от вредителей).

Ky!

Цитата: GreenPavel от 12 июня 2015, 16:38:41циссуса ромболистного, спатифиллума, герани крупнокорневищной и пеларгонии душистой

Для этих подойдет. Насчет папоротника, тут все не так просто, он очень не любит избыток азота и вообще с подкормками его надо быть очень осторожным.

Цитата: GreenPavel от 12 июня 2015, 16:38:41А где вы берете Pokon, если не секрет?

Сейчас не беру, обхожусь другими. В ОБИ они были, но насчет того, какой сейчас выбор - не скажу.



Sun

#11
Ky!, Cаша, хочу взять Pokon вот отсюда: http://www.100plants.ru/search/?q=pokon&submit=%C2%A0

Если беру одну бутыль для цветущих и одну для кактусов - а как же тогда для декоративно-лиственных, рост листьев то тоже нужен? Или взять универсалку (для всех растений) и, к примеру, "зеленую силу" а кактусы обойдутся? Какие две бутылки вы бы взяли  ;D ?

_______________________
Пасиб, пасиб, пасиб, понял.  O0

Ky!

Цитата: Sun от 30 июля 2015, 19:29:12Или взять универсалку (для всех растений)

Его как раз можно взять для декоративнолиственных.

У него состав  азот - 7%, фосфорная кислота - 3%, окись калия - 7%, микроэлементы

Для кактусов NPK 4+7+7 подойдет.

Касаемо "Для цветущих",  там азот– 5%, фосфорная кислота  – 5%, окись калия – 7%, микроэлементы. Все же это почти для цветущих, так как азота может быть многовато. Так что, думаю, берите для кактусов (его и для цветущих можно использовать) и универсальное. ИМХО

Feraska

как на него реагируют пестролистные растения?поделитесь опытом ;) потому что отзывы неоднозначные ("резко загибаются, скидывая хорошие зеленые листья","отлично")и инфы мало nea[smg id=377191][smg id=377196]

Asio Otus

#14
Цитата: Feraska от 16 января 2019, 22:18:47как на него реагируют пестролистные растения?
Я таким никогда не пользовалась. У меня как-то с удобрениями Pokon не сложились дружеские отношения. Если решитесь применять, то берите концентрацию в 4 раза меньше рекомендованной, так опасности меньше навредить. Исходя из состава, удобрение применяют в случае хлороза или профилактики хлороза. Если хлороз есть, то лучше применять по листьям, если нет, то можно в субстрат, но в обоих случаях дозировку уменьшаем.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)