Автор Тема: Удобрения в форме хелатов.  (Прочитано 43366 раз)

Оффлайн Игрушка

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 8
    • Награды
Re: Удобрения в форме хелатов.
« Ответ #30 : 23 Май 2016, 19:51:54 »
Это единственное удобрение в хелатной форме, что я нашла у нас в городе. Продавцы не хотят заказывать хелаты, потому что люди не берут - не знают, что это такое. Фирма вроде не плохая (наша белорусская yes), но почему так засекречена информация по этой линии удобрений, непонятно... :think:
Спасибо Вам за внимание. Ну, и раз оно такое подозрительное, попробую по листу в половинной дозе.

Оффлайн Nimfea

• Дриада
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 8839
  • -Вас поблагодарили: 26813
  • Не тратьте зря время, из него состоит жизнь.
  • Награды Вальс Цветов Января 2012
    • Награды
« Ответ #31 : 06 Июнь 2016, 05:54:13 »
Игрушка, как результат?

Оффлайн Игрушка

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 8
    • Награды
« Ответ #32 : 06 Июнь 2016, 20:37:26 »
Nimfea, даже на знаю thinks Т.к. это один калий (по листу), то чередую с Фертикой (в каждый полив по чуть-чуть). Питомцам вроде нравится. Правда, есть у меня всходы цикламенов, вот их я обпырскиваю водичкой с фитоспорином и хелатом. Совсем немножко. Клубенёчки - красота! Сначала сидели, а начала увлажнять земельку - увеличиваются на глазах. Я их сверху приоткрыла немножко (боюсь, чтобы не загнили в тепличке, и поэтому хорошо видно пузатиков). И смотрю, первый листик еще не раскрылся, а лезет уже 2й :magnifying glass:, хоть и месяца нет от всхода. Но может это и не с этим связано :think:Но раз хелаты в такой уникальной форме - думаю это способствует росту и здоровью растюшек. flaunts