Органические удобрения

Автор TETA, 07 марта 2010, 05:09:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TETA

Подскажите, какие комнатные растения категорически не переносят органические удобрения?

Asio Otus

Цитата: TETA от 07 марта 2010, 05:09:07какие комнатные растения категорически не переносят органические удобрения?
Все переносят, НО важно знать меру при подкармливании.

Среди органических удобрений, различаются сухие и жидкие удобрения, имеются различия по  составу и качеству, которое от производителя зависит.

Пишите ваши интересующие растения,  я скажу, что лучше использовать для них.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

А мне кажеться ктенанте плохо переносит органику . Конечно может я что то и не правильно сделала ,но после него у ктенанты скрутило и высушило листья . после лечения ,больше не поливаю ограникой . А удобрение было коровяк -настой . Разводила водой в большом количестве. И эухарис после него тоже листья скручивает ,досих пор не отойдет . Конечно я могу ошибаться ,но обстоятельства так сложились.

Asio Otus

вишенка, судя по симптомам передозировка, коровяк был свежй или выверившийся? Это существенная разница, свежий нужно дольше настаивать и очень сильно разводить.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

Asio Otus Коровяк был свежий месяца 2 ,но я его разводила 100гр на 2литра воды .

Asio Otus

Цитата: вишенка от 01 мая 2010, 08:36:04100гр на 2литра воды
Очень большая концентрация, вы наставивали коровяк? А после этого полученный раствор нужно  разбаить. После как коровяк настоится в течении 2-3 недель, полученный раствор разводят 1 литр настоя на 10 литров воды.

Вот к примеру
Цитата: о.я. от 12 апреля 2009, 05:35:02
Ksyshaна 10л ведро  засыпаю до половины коровяк (сухой , полусухой,сырой), заливаю водой до верха и периодически  перемешиваю, пока броди т  недели 2-3 (Нужно закрывать!!Идетзапах!)
Потом часть  процеживаю  и полученный объем развожу 1:10 для подкормки - на  1литр уже процеженного раствора   10литров воды
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

вишенка

Марина спасибо !! Вот наверно и ошибка выяснилась!  Коровяк  настаивала .

Дарья22

Прочла, что для комнатных растений полезно такое удобрение, как коровяк. Правда ли это? Как им правильно пользоваться и с чем можно совмещать?

Ky!

Цитата: Дарья22 от 17 января 2011, 22:21:34Прочла, что для комнатных растений полезно такое удобрение, как коровяк.

Применять можно, но с осторожностью. Про то, как его готовить, читаем эту тему.

Цитата: Дарья22 от 17 января 2011, 22:21:34и с чем можно совмещать?

Коровяк и так содержит необходимые вещества, с ним не стоит ничего совмещать ИМХО

натушка

Прочла что цикас не переносит минеральных удобрений. Спросила в магазине органические для цикаса , посоветовали идеал-  органико-минеральный и содержания азота в нем менньше фосфораи калия. Потом увидела удобрение для пальм и фикусов "Сад чудес". Какое лучше?

Asio Otus

Цитата: натушка от 30 января 2011, 21:54:12Прочла что цикас не переносит минеральных удобрений.
Все зависит от того какие удобрения и какая концентрация.

Для цикаса лучше всего удобрения для пальм, то есть там где мало азота и больше калия.
На счет удобрения Сад Чудес, не советую, много нареканий о нем, и даже случаи передозировки с опадением листвы  бывают. Поищите лучше Агрикола жидкая с биогумусом, у меня к этому удобрению нареканий нет.  yes  Идеалом пользовалась.

Цикас лучше удобрять при хорошем освещении, оптимально  не чаще 1 раза в месяц. Если освещение низкое, то удобряйте  крайне редко.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

vi4ka

сегодня в магазине мне предложили купить органическое удобрение "Буцефал" (обогащённый экстракт конского навоза). стоит ли его брать для подкормки спатифиллума, антуриума, эухариса, цикламена, кливии, гардении. там был ещё и экстракт коровяка. или лучше не рисковать? ???
Цвети и пахни!

Ky!

vi4ka

Спатифиллум можно, вероятно, и антуриум. Возможно, кливию во время роста.

p4elka

Добрый вечер!Сегодня принесли свежий конский навоз в пакете.Подскажите пожалуйста что с ним делать.Я его хотела высушить и добавлять в новую землю для антуриумов и других растений которым это нужно.Можно его просто в пакете оставить пока он не высохнет или нужно каким нибудь другим способом высушить.?
Nobody`s perfect...but who wants to be a nobody?

Ky!

Цитата: p4elka от 22 июня 2011, 20:58:21Я его хотела высушить и добавлять в новую землю для антуриумов

В конском навозе много азота, так что его лучше использовать для растений, которые хороши своими листьями, но не имеют вариегатной расцветки.



Похожие темы (5)