Органические удобрения

Автор TETA, 07 марта 2010, 05:09:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-romawka

Ky!, как думаете, все-таки купить Буцефал? Кто-нибудь им пользовался? Или лучше не стоит рисковать?

Ky!

-romawka, попробовать возможно, а вот насчет эффективности сказать не берусь.

ametist_lena

#32
Продавец в магазине "Садовод" сказала, что если сбраживать навоз, из него уходит необходимый растениям углекислый газ. Посоветовала довести с водой до состояния сметаны, дальше  -1  к 20 :think:. Кто пользуется свежим, напишите. Конечно мне гораздо приятнее развести с водой порошочек или колпачок чудодейственного средства, чем за курочками с пакетиком по сараю бегать, но что растениям полезнее, поделитесь опытом.

astroblondie

Вчера вычитала, что органика провоцирует на буйный рост и поэтому нужно её использовать только весной и летом, так ли это? :think:
З.Ы: у меня под органикой подразумеваются рыбьи какашки из аквариума confusion

Ky!

Цитата: astroblondie от 19 января 2014, 12:48:25органика провоцирует на буйный рост и поэтому нужно её использовать только весной и летом, так ли это?

Если в удобрении много азота, то да, будет провоцировать рост зеленой массы.

А вот насчет сроков все зависит от конкретного растения, условий ухода и задач, которые вы ставите.

astroblondie

ЦитироватьЕсли в удобрении много азота, то да, будет провоцировать рост зеленой массы.
этого мне никак не узнать... :-[
ЦитироватьА вот насчет сроков все зависит от конкретного растения, условий ухода и задач, которые вы ставите.
дождусь тогда лучше весну и буду ставить опыты ;D

Ira Rozen

Подскажите пожалуйста - сегодня я нашла у нас наконец то удобрение "Каурый".можно ли его использовать для комнатных цветов?
Фикусы, суккуленты, адениумы....
причем он в нескольких вариантах, продавец сказала, что один для почвы  :think:, второй для земляники   thinks
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Ky!

Цитата: iriz от 19 января 2014, 15:31:31можно ли его использовать для комнатных цветов?

Можно, но если это качественный экстракт, то в нем большое содержание азота, это следует учитывать. Кроме того, концентрацию лучше вначале делать меньше вдвое от рекомендованной.

Ira Rozen

Цитата: Ky! от 19 января 2014, 15:38:21

Можно, но если это качественный экстракт,

Насколько качественный я не знаю, у нас просто вообще не было конских удобрений...ну кроме самих коней  thinks
Цитата: Ky! от 19 января 2014, 15:38:21концентрацию лучше вначале делать меньше вдвое от рекомендованной
Буду иметь ввиду  yes, спасибо!
Другой вопрос - а стоит ли его применять?
Я пользуюсь для своих Фертикой и бона форте для орхидей ...для ванды
Фикусы спокойно живут в зимний период практически без удобрений.
Волнуют адениумы - читала, что конский им полезен, но если там большое кол-во азота - то зачем?  :think:
Тогда им лучше удобрение Фертика или уж для орх... или я не права?
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Ky!

Цитата: iriz от 19 января 2014, 15:45:30Другой вопрос - а стоит ли его применять?

Думаю, стоит применять то, что уже применял и видел положительный эффект. Если растения хорошо себя чувствуют, в смене удобрений особого смысла не вижу. ИМХО

Я подобный экстракт применял в помидорах в теплице, но так и не понял, действует или нет, и после использовал Фертику.

Ira Rozen

Цитата: Ky! от 19 января 2014, 15:53:09Я подобный экстракт применял в помидорах в теплице, но так и не понял, действует или нет, и после использовал Фертику.
Александр, спасибо!
Видимо Фертика это  и есть то, что надо!
Эксперименты проводить не буду.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Nimfea

Если что, в теме Удобрения - состав, для каких растений в доме или саду (огороде) использовать? https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,35.0.html есть диалоги про подборку удобрений для растений.


astroblondie

Купила сегодня вот такую вкусняшку ;D Кто-то пробовал? Как оно?
[smg id=172379 type=preview align=center caption="decorativno listvennih enl"]

[smg id=172380 type=preview align=center caption="359 3 enl"]
Пишут, что оно не повреждает корни, значит можно и почву не промачивать перед удобрением... :think:

Ky!

Цитата: astroblondie от 24 февраля 2014, 14:28:17Пишут, что оно не повреждает корни, значит можно и почву не промачивать перед удобрением

Просто в поливочную воду добавлять.

В целом, удобрения на основе сапропеля хорошие, но все зависит от их качества и ответственности производителя.

astroblondie

Цитата: Ky! от 24 февраля 2014, 16:24:21В целом, удобрения на основе сапропеля хорошие, но все зависит от их качества и ответственности производителя.
получается можно обойтись одним этим удобрением, а азота там не маловато? :think:

Похожие темы (5)