Бригхамия, Гавайская пальма - Brighamia

Автор Olivia, 08 ноября 2009, 01:45:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olivia

Поискала на нашем сайте темку о Гавайской пальме, но к сожалению не нашла, а может не там искала?  confusion
В инете нашла некоторую информацию о ней, но хотела обсудить её с нашими форумчанами, может быть кто-то уже выращивал или выращивает такую пальму?

http://s06.radikal.ru/i179/0911/44/6df4817eb522.jpg

Ky!

#1
Olivia, поздравляю, замечательное растение  present

Перенес тему в этот раздел, так как к пальмам это красивое растение отношения не имеет. Его называют в народе пальмой, но оно относится к подсемейству лобелиевых семейства колокольчиковых (Campanulaceae).

Я в том числе и про нее рассказывал в тем про удивительные колокольчики: https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=513.0

Asio Otus

#2
Olivia, симпатичное растение  tender

А листики на капустные похожи  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Olivia

Марина, спасибо! Листочки, действительно у неё очень нежные. Правда, сейчас потихоньку желтеют, и  поставщик предупреждал , что в осеннее время так и должно быть вплоть до полного опадения листьев,  посмотрю, что будет дальше.

Ку, спасибо тебе за ссылку на тему о семействе колокольчиковых, @}->-- фотографии там великолепные, хочется надеяться, что и я дождусь когда-нибудь такого чудного цветения.
Sorry! что сообщение поставила не в ту темку confusion

Лемурчик

Неужели больше ни у кого на форуме нет бригамий? Хочу показать свои: [smg id=172686] [smg id=172687][smg id=172688]Эти две у меня с июля прошлого года, а третьей - уже год ( в смысле, у меня) : [smg id=172689]
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Siena

Лемурчик, хорошо бы их периодически поворачивать разными сторонами к свету, чтоб не тянулись в одну сторону.  yes
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ТМарина

Цитата: Лемурчик от 27 февраля 2014, 00:26:12Неужели больше ни у кого на форуме нет бригамий?
Как нет. mosking У меня есть. confusion Не знаю, зачем мне нужен этот рассадник клещей. Лен, а твои клещ не беспокоит?

Siena

Цитата: ТМарина от 27 февраля 2014, 16:28:42Не знаю, зачем мне нужен этот рассадник клещей.
А фотку показать? Марин, а ты уверена, что это клещ?
У меня у кедростиса все время листики лезут какие-то скрученные, вывернутые наружу, чем я его только не прыскала, и полоскала, а они все равно такими растут, так что, может, это и не клещ вовсе?  :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Лемурчик

ТМарина, Марин, нет, на моих клеща нет.   ttt  Я их обрабатывала пару раз вместе с другими, листья у них плотные блестящие, клещу спрятаться негде.
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

ТМарина

Цитата: Siena от 27 февраля 2014, 18:13:44Марин, а ты уверена, что это клещ?
Тонь, ну ты скажешь. ;D ;D ;D
Цитата: Лемурчик от 27 февраля 2014, 23:29:10клещу спрятаться негде.
Так вот, пять листьев, но у меня умудряется спрятаться. :D
Моя стройняшка. confusion Не в очень светлом месте стоит.




Лемурчик

ТМарина, хороша!  present А на нижнем листике такое белое пятнышко - это что? У моих двух , что побольше, были такие, плотно-липкие, но я их постоянно снимала, и их больше нету.  :think:
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

ТМарина

Цитата: Лемурчик от 09 марта 2014, 11:14:43А на нижнем листике такое белое пятнышко - это что?
Там не только на нижнем листике белые пятна. mosking Лен, это механические повреждения. Это я так клещей ищу, что на листиках сок выступает. ;D

Siena

Цитата: ТМарина от 08 марта 2014, 22:14:59Моя стройняшка.
Очень ровненькая пальмочка, мне они так нравятся!  O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)