Теплица

Автор Nanka, 18 февраля 2008, 15:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

#60

Каттлея

В этом году сильные дожди , а у нашей теплице потолок из съемных щитов ! На зиму муж их убирает , удобно ! Но сейчас не удобно - течет ! пришлось укрыть ее сверху единым листом полиэтилена и сделать такой отвод воды ! Я уже все емкости в теплице наполнила дождевой водой и вывела шланг на улицу где стоит большая бочка ! yahoo

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Nimfea

Съемные щиты из чего, что так прогибаются от обычной дождевой воды? У меня даже простая пленка натянутая на рамы так не прогибается.
  :think:

Ким Kim

Каттлея, покажи помидорки, как подросли...

Каттлея

Цитата: Nimfea от 04 июня 2017, 11:10:03Съемные щиты из чего, что так прогибаются от обычной дождевой воды? У меня даже простая пленка натянутая на рамы так не прогибается.
Nimfea, рамы деревянные с поликарбонатом и сверху пленка ! Там собралось 100л воды , померяли когда слили ! Если бы не сделали слив , поломало бы теплицу !
Цитата: Ким Kim от 04 июня 2017, 13:14:56покажи помидорки, как подросли...
Это высокорослые !



А это низкорослые !

Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Nimfea

Цитата: Каттлея от 04 июня 2017, 18:02:23Если бы не сделали слив , поломало бы теплицу !
Значит, допущена глобальная ошибка в технологии строительства теплицы. Например, недостаточный уклон и вообще отсутствие ската крыши, достаточного для схода даже дождевой воды.
Слив шлангом - это не выход из положения. Нужно делать скат у крыши теплицы. Дожди разные бывают.

Ky!

Цитата: Nimfea от 04 июня 2017, 20:23:13Слив шлангом - это не выход из положения. Нужно делать скат у крыши теплицы.

Это да. Лучше всего делать теплицы с таким уклоном, чтобы и снег не задерживался.

Каттлея

Цитата: Nimfea от 04 июня 2017, 20:23:13Значит, допущена глобальная ошибка в технологии строительства теплицы.
Nimfea, конечно , у нас нет строительного образования ! Муж делал ее - по меньшему затрату сил и средств ! Купили 4 листа поликарбоната , металлические уголки были , и муж тупо закрыл готовые деревянные грядки , крышу делали съемную , у нас очень много снега зимой , у соседей раздавило им покупные теплицы ! Сейчас меня все устраивает ! Даже с глобальными ошибками ! Я не советую делать как мы ! Я просто показываю что сделали мы !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Nimfea

Валя, я ничего такого не посоветовала, чтоб ставить столько много восклицательных знаков.  :D  ;)

Тут и строительного образования не нужно, чтоб сделать одну сторону теплицы выше другой на 40-50 см минимум. И будет достаточный скат.
А теплицы потому и раздавливает от снега, что делают одну и ту же ошибку - мал или вообще нет уклона крыши для схода снега.
Съемная конструкция - это выход из положения по принципу парника. Я так же делаю, но наоборот - снимаю борта, потому что лето жаркое. Это не упрек вам с мужем, - это совет новичкам так не делать во избежание, как говорится.
А еще продавливаются теплицы от некачественного пластика, у моего брата так случилось в эту очень снежную зиму на том же Урале. Прогнулись не конструкции, а пластик! И такое бывает.

Не воспринимайте совет или замечание, как упрек, пожалуйста, никогда. Это всего лишь форум. Форум.  present

LaLa

Каттлея,  Хорошенькие помидоры ( ттт )  :)

LANIMA

У меня такой вопрос, неотапливаемая теплица из поликарбоната, как правильно подготовить к зимовке, я имею в виду что бы не появилась там никакая зараза. Ну вот землю перекопала, сожгла серную шашку, засыпала дорожку известью. Может нужно ещё как то почву обработать от всяких жучков червячков ненужных, удобрить? И нужно ли внутрь накидывать снег? И ещё вопрос про сам каркас, нужно ли его красить? В некоторых местах появилась ржавчина...
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

LANIMA, каркас можно подкрасить, если он не оцинкованный. Краску брать три в одном, преобразователь-грунтовка-краска

Одной серной шашки мало, на теплицу площадью три на шесть надо шашек пять хотя бы, чтобы уж пробрало.

Насчет снега, особой пользы в этом нет, пусть уж лучше промерзнет, так от части вредителей избавитесь.


LANIMA

Ky!, Красить лучше сейчас или в тёплое время года? Размер теплицы 2 на 4м просто шашка была одна под рукой, на упаковке написано на 10 кубов pardon А что бы земля лучше промёрзла может её полить? Мокрая ведь сильнее замерзает  :think: Белокрылка забралась в теплицу по началу осени, но её сразу потравила и больше не видела, по возможности ещё шашки куплю сожгу yes
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Ky!

Цитата: LANIMA от 15 ноября 2019, 10:51:31Красить лучше сейчас или в тёплое время года

Лучше сейчас, но до морозов.

Цитата: LANIMA от 15 ноября 2019, 10:51:31А что бы земля лучше промёрзла может её полить? Мокрая ведь сильнее замерзает

Наоборот, мокрая медленнее замерзает, теплоемкость сырой почвы выше за счет воды.

LANIMA

Цитата: Ky! от 15 ноября 2019, 13:31:24Лучше сейчас, но до морозов.
Уже морозы у нас, после обеда на час-два отпускает и всё, а так минус держится...но вроде потепление ещё обещают на несколько дней, может успею  sclerosis
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество