Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Каттлея

Цитата: Lena1804 от 13 января 2020, 19:40:31Вот такой малыш у меня зацвёл во второй раз.
Ути - пути  :magnifying glass:  :look: Цвет   tender ! Лен , как ты его не теряешь ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

Валентина, висит на видном месте, прямо под прожектором.  :) зацвела ещё вот такая каттлейка. Куплена с рук маленькая деленочка в 13 году. Кто все время жалуется что ничего не цветёт? Так вот, первый раз зацвела. Наверное ей надоело фиги крутить. Миксик.

Каттлея

Цитата: Lena1804 от 13 января 2020, 19:49:53зацвела ещё вот такая каттлейка
Ух ты !!!  :girl_in_love: O0 Какая красотка ! Любимый цвет !  :girl_in_love: Такую тоже хочу !  :-[
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

дистира

Lena1804, на твои миксы вообще приятно смотреть :magnifying glass: у тебя наверное и простоя нет? :D что-нибудь да цветёт, тоже так хочу :lechu: чтобы цвело и цвело :lechu:

Lena1804

Валентина, Ирина, спасибо!  present Ирина, летом бывает что ничего не цветёт. А так, когда количество орхидей переваливает все разумные пределы, то да, что-нибудь да цветёт. yes

Одуван4ик

Лена! И малышок, и Така Блу - само очарование!! tender Микс замечательный!! Поздравляю!! clapping clapping clapping

SvetlanaM

#1476
Цитата: Lena1804 от 13 января 2020, 19:49:53
зацвела ещё вот такая каттлейка. Куплена с рук маленькая деленочка в 13 году. Кто все время жалуется что ничего не цветёт? Так вот, первый раз зацвела. Наверное ей надоело фиги крутить.

Мне с такой катастрофически не везло... уже штуки три погибло... видимо уже больные приезжали. Сейчас очередная из заказа у меня живет, корешки наращивает!

Lena1804

Елена, Светлана, спасибо!  present

Вероника Яборова

Цитата: Lena1804 от 13 января 2020, 19:40:31Вот такой малыш у меня зацвёл во второй раз.
Прелесть прелестная! Давно хочу себе такую малышку.

Вероника Яборова

Така блю у меня тоже имеется, покупала деленку весной 2019 на выставке орхидей. Читала, что ей для цветения нужны хорошие перепады температур. И ночью желательно похолоднее, градусов 18. Полив такой, чтобы кончики корней были постоянно зелеными. Буду со своей экспериментировать.

Lena1804

Вероника, спасибо! Вероника, очень интересно что у тебя получится с така блю. Моя сначала жила на лоджии. Температуры там похожи на те что ты описала. Но она не цвела. То ли маленькая была, то ли я сильно ее сушила.  Потом я ее сослала на кухню под потолок. Там жарко и сухо. Но поливалась она пощедрее. Она все равно не цвела. Что сейчас произошло не очень понимаю.

Вероника Яборова

Мне порекомендовали покой и сушки не устраивать, днем температура высокая - 24-25 градусов + перепады градусов 6-8. Хорошее освещение. Посмотрим, как пойдет, до сих пор она у меня адаптировалась, привыкала.

Вероника Яборова

Bpl. Golden Peacock снова цветет

Одуван4ик

Цитата: Вероника Яборова от 25 января 2020, 14:53:25
Bpl. Golden Peacock снова цветет
Яркий и позитивный!!! O0
Очередное цветение Blc. Young-Min Orange'Golden Satisfaction '  yes
[smg id=389340]
В компании с друзьями
[smg id=389341]
[smg id=389342]

yfafyz

Цитата: Одуван4ик от 26 января 2020, 10:48:08Яркий и позитивный!!!

Ух, аж в зобу дыханье  сперло! Хороша девушка!!! O0
Все растения любят уход, при этом, чем дальше уходишь, тем больше радуются)))
Мои кочевники
http://s16.временно_неработает.info/20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Похожие темы (5)