Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lena1804

Сколько у всех красоты нацвело! swoon Вероника, чудесные брассовольные гибриды! Тоже их очень люблю. :girl_in_love: Елена, триана просто прелесть!  :girl_in_love: И валентинка хороша!  clapping

Вероника Яборова

Цитата: Одуван4ик от 11 января 2020, 14:50:15бульба+ лист 31 см от горшка
Спасибо!  thankyou Стало ясно, чего ждать от моей малявочки.

Каттлея

Цитата: Одуван4ик от 11 января 2020, 14:50:15Сходила, померила - бульба+ лист 31 см от горшка  И это пока самый высокий рост!
Сходила померила свою Валентинку - 42см !  helloy  Она самая длинная из всех моих каттлей !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

Цитата: Каттлея от 12 января 2020, 10:39:43Сходила померила свою Валентинку - 42см !
42 см - настоящий гигант! :o
Хотелось бы, чтобы Bl. Morning Glory x B. nodosa(MC) был поменьше ростом.
Надеюсь, что больше пойдет в нодозу.
Все-таки МИКИ обещал мини. Цветущих в инете пока не нашла.




Вероника Яборова

Сегодня показала личико Cattleya walkeriana var. semi-alba 'Tokyo No.1' . Первое цветение. Зацвела очень легко, только цветонос выдала слишком длинный, поэтому вместо букета удалось сохранить только один цветочек. Остальные бутоны случайно обломала.
Очень нравится эта каттлея - компактная, неприхотливая, не жадная на цветение.


Одуван4ик

Цитата: Вероника Яборова от 12 января 2020, 12:29:08
Cattleya walkeriana var. semi-alba 'Tokyo No.1'
Симпатичный носастик!! Мои поздравления!! clapping

дистира

Цитата: Вероника Яборова от 12 января 2020, 12:29:08эта каттлея - компактная, неприхотливая, не жадная на цветение.
вот люблю их за их носы ;D вот так бы и пощекотала tender надо исправляться - такой красавицы у меня нет :-[
А трианы две жду от Мики уж больно ЛенаОдуван4ик,  её тоже хвалит :D
один грех с вами девчонки, один соблазн :sorry:

Вероника Яборова

Цитата: дистира от 12 января 2020, 13:49:12один грех с вами девчонки, один соблазн
"Цветы – осколки Рая на Земле, потерянного человеком Рая". (с)
Я тоже триану жду. inlove

Lena1804

Какая красавица! Очень нравится!  :girl_in_love: Тоже хочу.

Каттлея

Цитата: Вероника Яборова от 12 января 2020, 12:29:08Сегодня показала личико Cattleya walkeriana var. semi-alba 'Tokyo No.1'
:girl_in_love: inlove :give heart: Сплошные соблазны ! O0 Но надо свои до ума , в смысле до цветения  mosking довести
Вероника , где они у тебя все стоят , как стоят ? Ты уже показывала все свое орхо-хозяйство ? Ткни  если , да ! Ну и Лена Одуванчик , Ирочка Дистира , ваши джунгли , тоже хотелось бы посмотреть !  :magnifying glass: Я только Лены Lena1804 видела ! Может где тема отдельная есть ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

дистира

Цитата: Каттлея от 12 января 2020, 15:46:32ваши джунгли
Каттлея, сейчас покажу :D своё безобразие в своей теме

Каттлея

Цитата: дистира от 12 января 2020, 16:02:20сейчас покажу  своё безобразие в своей теме
Ириш ! Это же захватывающее зрелище ! Где стоят орхидеи , как стоят , в чем растут , какие листочки - корешки и ......С не терпением жду !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

Цитата: Каттлея от 12 января 2020, 15:46:32Вероника , где они у тебя все стоят , как стоят ?
Все орхидеи - на окнах, скученно и не очень красиво. Похвастаться нечем.
Окна - юг и юго-восток. Зимой темно также, как и на северных.А с весны приходится притенять.
Балкон - в стадии постоянного ремонта. Этой осенью в очередной раз муж все разобрал (пол, подоконники, вагонку) и бросил.

Каттлея

Цитата: Вероника Яборова от 12 января 2020, 21:59:34Все орхидеи - на окнах, скученно и не очень красиво. Похвастаться нечем.
Какие глупости ! Красота - понятие относительное ! И совсем не скучно - столько разнообразия , то там что то зашевелится , то сям что то покажется ,  а то и вовсе - вырастит и зацветет !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

Вот такой малыш у меня зацвёл во второй раз.

Похожие темы (5)