Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каттлея

Цитата: Вероника Яборова от 14 февраля 2020, 12:22:39Вот такой весенний букетик распустился! (CATTLEYA SCHROEDERAE X ALAORII)
Вероника Яборова, твоя каттлея  tender очаровашка !  :give heart: inlove :girl_in_love: O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Лидика

Вероника Яборова, ничё себе букетик! tender
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Одуван4ик

На работе расцвела Epc. Kyoguchi (C.aurantiaca x Epi.aromaticum) от Мики.
[smg id=389704]
[smg id=389705]
Растение небольшое и цветочки мелкие - 3,5 см, но это не мешает ей благоухать на весь кабинет приятным медовым ароматом с нотками каких-то специй :nyam:

дистира

Какая солнечная tender пускай сильнее весну приманивает, может солнышку стыдно станет, что есть что- то ярче его :D

Lena1804

Елена, очень хороша! Яркая, солнечная каттлейка!  :girl_in_love: у меня в очередной раз расцвела зелёная каттлея без имени, похожая на бинозу. Белая уже отцветает.

Одуван4ик

Ира! Лена! Спасибо, девочки!! :give heart:
Лена! Классная зеленушка!!! tender

Вероника Яборова

Замечательный каттлейный букет!
Зеленая точь в точь биноза.

Каттлея

Lena1804, Одуван4ик, девочки , ух ты  tender какая у вас красота !  :girl_in_love: :give heart: inlove O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

акулина

 Лена , Одуванчик , какая красота  солнечная   цветет в нашей Сибири !  O0 .  Изумительная , а цвет  поднимает настроение .  present

Вероника Яборова

Немножко каттлейного распустилось. Крохотулечки.

Малышка Sc.Crystelle Smith N.R HCC AOS. Цветет каждые полгода.


Pot.Chian-Tzy Goldenorange'Golden Boy (Pot. Sweet Sugar x Sophronitis acuensis). Осенью 2019 сняла ее с блока, посадила в горшочек. При такой посадке гораздо легче ухаживать.




SvetlanaM

У меня первый раз расцвела Cattleya Walkerinter (walkeriana x intermedia)
[smg id=389835 type=preview align=center caption="Cattleya Walkerinter"]

У нее в активной фазе еще один побег, может быть и он с бутоном... посмотрим.

Кроме этой белоснежки растит бутон C. dolosa alba и C. intermedia alba. А еще рождественская роза готовит букет из трех бутончиков)

Ну а это фото с соседом по полке, Paph. niveum
[smg id=389836 type=preview align=center caption="Cattleya Walkerinter & Paph. niveum"]

Вероника Яборова

Белоснежные орхидеи очень хороши!
Рождественская роза в этом году меня прокатила с цветением. После того, как я ее переставила на новое место, (на мой взгляд более привлекательное), мерзавка отсушила все бутоны.

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 22 февраля 2020, 20:24:35
Белоснежные орхидеи очень хороши!
Рождественская роза в этом году меня прокатила с цветением. После того, как я ее переставила на новое место, (на мой взгляд более привлекательное), мерзавка отсушила все бутоны.
У меня розочек два горшка. Цветут по очереди, то одна, то другая))) Мне нравится что эта каттлея охотно цветет с каждого побега. Хотя когда я их только получила, некоторое время вообще не росли. Но сейчас видимо обжились, привыкли к моим условиям. Я стараюсь каттлеям условия не менять резко, особенно когда назревает цветение...
Вот теперь ооооочень жду цветочек долосы! Она тоже будет цвести впервые!

Вероника Яборова

Цитата: SvetlanaM от 22 февраля 2020, 20:43:27Я стараюсь каттлеям условия не менять резко, особенно когда назревает цветение...
И я стараюсь, да случился форс-мажор с подсветкой. Поставила временно под более мощную лампу, и на раз все бутоны отсохли.
Долоса у меня с ноября 2019, пока только корешули наращивает.

SvetlanaM

Не налюбуюсь на эту белоснежку... до чего ж прекрасна  inlove inlove inlove
[smg id=389844 type=preview align=center caption="Cattleya Walkerinter"]

Похожие темы (5)