Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вероника Яборова

Sc.Crystelle Smith N.R HCC AOS - цветочек немного подрос. Нравится эта миниатюрка, - цветет каждые полгода, пока, к сожалению, только по одному цветку.



На выставке в Тимирязевском музее видела разросшийся экземпляр, весь усыпанный цветами. Очень красиво смотрелось.

Lena1804

#1516
Микс с каттлеями, аэрангис и эпидендрум для компании.




Вероника Яборова

#1517
Красотища! Так приятно посмотреть на цветущие орхидеи. А когда они цветут одновременно - феерическое зрелище!
Можно полюбопытствовать, как называется красотка с лепестками в крапушку с третьего фото? Полагаю, Clty. Chantilly Lace 'Twinkle'? (В душу запала)

Lena1804

Вероника, спасибо!  present Покупалась уже давно в ОБИ, и конечно названия не было. Но это наверняка она, так как ее ни кем не спутаешь. У меня их две каким то образом купилось.

SvetlanaM

Cattleya dolosa var. alba


Идеальный профиль!

Вероника Яборова

#1520
Стремительно, за одну ночь, распустилась Cattleya mossiae семи-альба. Первое цветение, в один бутон. Цветок большой, с ладонь примерно.
У меня с год примерно. Оказалась очень покладистая орхидейка, зацвела безо всяких ухищрений. Зимовала на подоконнике с подсветкой, просыхала очень быстро при поливе один раз в неделю. На прошлой неделе полила дважды, она от радости распустилась на выходные.



Lena1804

Светлана, Вероника, с цветением красавиц!  clapping :girl_in_love: Мосси мечта!  :girl_in_love:

SvetlanaM

слева C. intermedia alba, справа C. Walkeriner alba
[smg id=390254 type=preview align=center]

найду момент, сфотографирую белую троицу (добавлю в компанию долозу, просто они у меня в разных локациях находятся)

КреатиФФчик


Каттлея

Света , Вероника , Лена , у вас каттлеи красавицы  tender :give heart: inlove O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

#1525
Цветёт с каждого роста. Каттлея без имени.

Сравниваю с интермедией Светланы. Может она?

SvetlanaM

Цитата: Lena1804 от 30 марта 2020, 23:06:28
Цветёт с каждого роста. Каттлея без имени.  Сравниваю с интермедией Светланы. Может она?
Лена, это точно у тебя интермедиа! Она ж наверное и пахнет приятно? Их одно время много в магазинах продавали.

SvetlanaM

Мое белоснежное трио!
Вверху C. Walkerinter alba, слева C. intermedia alba, справа C. dolosa var alba
[smg id=392157 type=preview]

Каттлея

SvetlanaM, Свет , какие они одинаковые , но в то же время совсем разные !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

дистира

SvetlanaM:o шикарное трио

Похожие темы (5)