Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SvetlanaM

Цитата: Lena1804 от 18 апреля 2020, 14:28:14
Спешу поделиться радостью. Сегодня в первый раз зацвела моя первая и единственная людочка. Прямо в мой день рожденья. Она у меня с 14 года. Cattleya lueddemanniana Blanca X Aguinada.

Леночка, с днем рождения!!! Шикарный подарочек у тебя!!!  present present present

Вероника Яборова

Цитата: Lena1804 от 18 апреля 2020, 14:28:14Спешу поделиться радостью. Сегодня в первый раз зацвела моя первая и единственная людочка. Прямо в мой день рожденья.
Классные события! Людочка подгадала к празднику хозяйки. Присоединяюсь present present present

Lena1804

Светлана, Вероника, спасибо!  present

Каттлея

Цитата: Lena1804 от 18 апреля 2020, 14:28:14Спешу поделиться радостью. Сегодня в первый раз зацвела моя первая и единственная людочка. Прямо в мой день рожденья.
Леночка , сплошные праздники у тебя !  tender День рождение с одной стороны  :girl_in_love:, цветение каттлеи с другой , еще и Пасха !  :girl_in_love: Поздравляю !  present
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

Валентина, спасибо!  present  Шесть лет назад купила эту каттлею. Причём это был не сеянец, а уже такой крепкий детёныш, ближе к подростку. Уже и не надеялась на цветение. Но, все зацветает в конце концов. Очень порадовала.  :)

Вероника Яборова

Долгожданное цветение - прекрасное событие в жизни любителя орхидей. У меня тоже есть молодая людочка. Буду ждать и надеяться.

Вероника Яборова

Iwanagara Appleblosson 'Pink', МИКИ. Зацвела ровно через год после получения из Тюмени. Девушка оказалась покладистая. Никаких тебе танцев с бубнами, сушек, холодного содержания зимой. Стояла мирно на полочке с остальными каттлеями. Поливалась одновременно.  В середине апреля из маленького зеленого, на вид пустого чехла появились бутончики.
Первый цветок распустился сегодня. В жизни поярче будет.




SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 24 апреля 2020, 11:42:50
Iwanagara Appleblosson 'Pink', МИКИ. Зацвела ровно через год после получения из Тюмени. Девушка оказалась покладистая. Никаких тебе танцев с бубнами, сушек, холодного содержания зимой. Стояла мирно на полочке с остальными каттлеями. Поливалась одновременно.  В середине апреля из маленького зеленого, на вид пустого чехла появились бутончики.

у меня таких две, но пока не цвели... жду)

Одуван4ик

Цитата: Вероника Яборова от 24 апреля 2020, 11:42:50
Iwanagara Appleblosson 'Pink', МИКИ
Сама нежность!! tender Вероника, поздравляю!!! clapping clapping clapping

дистира

Вероника Яборова, а я все хотела узнать как у вас с иванагарой дела, а здесь уже такая красотка tender а моя"редиска" прокатила, жиртрест, хоть я ее не кормила, а не зацвела.

Вероника Яборова

Думаю, просто повезло с экземпляром. Бывают такие каттлеи, цветут вопреки всему.

Вероника Яборова

Иванагара почти полностью распустилась. Пахнет нарциссами.


Вероника Яборова

Мосса альба. Совсем еще дитё (длина бульбы с листом от субстрата 15-16 см). Сильный аромат сирени.


Каттлея

Цитата: Вероника Яборова от 27 апреля 2020, 13:24:16Мосса альба.
Вероника , какая она грациозная ! Само совершенство !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Второй год цветет laelia purpurata var. carnea (Мики) :)
[smg id=393889]
[smg id=393891]
[smg id=393890]
[smg id=393892]
Волшебно пахнет по утрам yes

Похожие темы (5)