Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Вероника Яборова

Чудесная! Губа очень хороша. И главное, - не лошадь!

Одуван4ик

Вероника, спасибо! present
Цитата: Вероника Яборова от 29 апреля 2020, 12:01:55
И главное, - не лошадь!
Это да! Нравится мне, что она очень компактно растет, до сих пор сидит в горшке десятке :)

Одуван4ик

Впервые цветет L.purpurata v. werkhauseri striata (Мики), полученная в конце 2015 года в виде чуть подрощенного сеянца yes
[smg id=394806]
[smg id=394807]
Губа у нее - это что-то tender
[smg id=394805]
[smg id=394804]
Ну и с подружкой карнеа :)
[smg id=394808]
А вот такой она пришла mosking
[smg id=307522]

дистира

Цитата: Одуван4ик от 07 мая 2020, 10:06:57L.purpurata v. werkhauseri striata
шикарные пурпураты :give heart: один недостаток - высокие барышни, но сердце неровно бьётся при их виде  :give heart:

Одуван4ик

Ириш, спасибо!! :give heart:
Цитата: дистира от 07 мая 2020, 10:46:40
один недостаток - высокие барышни
Да не такие уж и высокие thinks Мне пурпураты от Мики вообще нравятся своей компактностью и не шагучей ризомой, аккуратненько так растут O0 Не то что итальянка - и шагает, и листья под углом 90 градусов к бульбе ростит, и помирать периодически придумывает, затейница, короче dash

Вероника Яборова

Красавицы! Моя запарила бутоны в чехле, стояла у самого стекла на южном окне.
Не уследила.  :'(

Одуван4ик

Спасибо!!! :give heart:
Цитата: Вероника Яборова от 07 мая 2020, 12:24:34
Моя запарила бутоны в чехле, стояла у самого стекла на южном окне.
Не уследила.  :'(
Вероника! Как жаль... Но будем надеяться, что в следующее цветение все пройдет замечательно!! drinks

Вероника Яборова

Будем надеяться. Лошадь преогромнейшая, на половину подоконника. Я ей уже пообещала покрошить в салат.

Lena1804

Елена, чудесные пурпураты!  clapping :girl_in_love:

Lena1804

#1569
Была две с половиной недели в деревне. По приезду встретили зацветшие каттлейки. пятнистая у меня давно. Куплена в оби. Последние два года пыталась цвести, но я постоянно обламывала цветонос. видно как просвечивают пятнышки с изнанки. Они такие же как и снаружи. Вот изнанка.

Каттлея

Цитата: Lena1804 от 12 мая 2020, 19:01:27Была две с половиной недели в деревне. По приезду встретили зацветшие каттлейки.
:girl_in_love: :give heart: inlove Куда бы мне уехать , что б тоже хоть какая то зацвела  :-[ Пятнистая чудо ! Беленькая очаровательная  !
Цитата: Одуван4ик от 07 мая 2020, 10:06:57Впервые цветет L.purpurata v. werkhauseri striata (Мики), полученная в конце 2015 года в виде чуть подрощенного сеянца
tender Как хороша ! Мне в этом году тоже пришла   inlove , пусть лошадь , хоть бы цвела !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Вероника Яборова

Какие же все каттлеи красивые! Не налюбуюсь! Самые прекрасные из орхидей!
Крапчатая - чудо чудное!

дистира

Цитата: Каттлея от 12 мая 2020, 19:22:44Куда бы мне уехать , что б тоже хоть какая то зацвела 
Каттлея, Валя я с тобой  drinks2

Одуван4ик

Лена! Какие красотки!!! tender Одна другой лучше!! O0

Lena1804

Валентина, Вероника, Ирина, Елена, спасибо!  present сегодня ещё два бутона на пурпурате обнаружила.  yahoo

Похожие темы (5)