Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вероника Яборова

Цитата: Lena1804 от 13 мая 2020, 14:18:51сегодня ещё два бутона на пурпурате обнаружила.
Классно! С нетерпением ждем фоточек!

Каттлея

Цитата: Lena1804 от 13 мая 2020, 14:18:51сегодня ещё два бутона на пурпурате обнаружила.
Лен , ну ты точно секрет знаешь как зацвести каттле ! Ну пожалуйста поделись  :entreaty: , а то я уже на бирках каждой каттлеи написала - красная , желтая и т.д. Ну ладно бы новенькие не цвели , но есть уже с 15 ростами и ни-ни  nea , по два роста за раз гонят и потом по нова !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

Валентина, у меня тоже многие не цветут. Секрета нет никакого. Крупноцветковые яркие гибриды мне тоже не удаются. Софронитисы не цветут и особо не растут.  Так что у каждого свои заморочки.

Lena1804

Сегодня начала раскрываться L.Purpurata var. semialba. Цветет без чехла. За три года, что она у меня цвела, чехла не было ни разу. Я ее этой весной поделила, думала что цветения не будет. Но она умничка деления не заметила. Одновременно растёт рост.

Одуван4ик

Цитата: Lena1804 от 19 мая 2020, 12:32:32
Сегодня начала раскрываться L.Purpurata var. semialba.
Лена! Какая красотка!! tender Цвет губы завораживает!!

Цитата: Lena1804 от 19 мая 2020, 12:32:32
Цветет без чехла. За три года, что она у меня цвела, чехла не было ни разу.
О как! Значит это ее изюминка ;)  Ну или у нее идеальные условия и чехол ни к чему yes

Вероника Яборова

Очень красивая пурпурата! Королева лелий!

SvetlanaM

Цитата: Lena1804 от 19 мая 2020, 12:32:32
Сегодня начала раскрываться L.Purpurata var. semialba. Цветет без чехла. За три года, что она у меня цвела, чехла не было ни разу.

У меня семиальба вырастила побег без чехла... теперь хоть есть надежда, что она с него может и процвести!

Lena1804

Елена, Вероника, Светлана, спасибо! present

Lena1804


дистира


Вероника Яборова

Очень хороши, никак не налюбуюсь. Спасибо за фото!

Lena1804

Ирина, Вероника, спасибо! present

Каттлея

Lena1804, Лена какая прелесть !  tender
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Лексевна

У меня два года ровно. Брала с налитой бульбой и виднеющимися бутонами. Но угораздило меня именно в те месяцы зависнуть на форуме небезызвестной Ляпиной..и начала я бедолагу сушить. Жестоко и беспощадно. Конечно, бутоны она засушила, как и сама вся стала сухариком. Потом мне объяснили, как я была не права. Прошлым летом получила пучок "недоросликов". А в январе она выдала рост. Единственный и тощенький (стояла под прожектором с адениумами). Не сушила. И вот...я в режиме ждуна!!!! Вторая моя каттлея с бутоном. Первая каттлея почему-то свои бутончики нерадостно засушила.

С бутоном левый рост. Рядом с ней недорослик. А самая правая - цветшая в магазине.
[smg id=395312]

Бутончик!!
[smg id=395313]

SvetlanaM

Цитата: Лексевна от 20 мая 2020, 21:24:00И вот...я в режиме ждуна!!!!
похожа на гибридную интермедию  goodluck

Похожие темы (5)